Труженики производства

В актовом зале заводоуправления АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось торжественное вручение работникам комбината нагрудных знаков «Еңбек даңқы». Генеральный директор компании Биджу Наир лично поздравил металлургов с праздником и их трудовыми достижениями.

День металлурга жители Темиртау привыкли праздновать масштабно и торжественно. К сожалению, из-за введённых карантинных ограничений многие праздничные мероприятия были отменены. Ежегодную церемонию вручения работникам знаков «Еңбек даңқы» было решено провести с соблюдением всех необходимых ограничительных мер.

Нагрудной знак «Еңбек даңқы» – это одна из самых почётных наград в области металлургической промышленности. Для многих работников комбината этот знак стал очень знаменательным и запоминающимся моментом в карьере.

Генеральный директор компании «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир начал церемонию вручения, обратившись к виновникам торжества с поздравительной речью:

– Моя карьера в области металлургической промышленности началась в 1989 году на доменной печи. На протяжении 15 лет я трудился в цехах первого передела, потом было множество разных переводов по комбинату. Все эти 32 года я активно работаю в металлургической отрасли и до сих пор с теплотой вспоминаю те годы, когда работал на домне. Я испытываю особые чувства, когда разливается первый металл, когда полностью отслеживаешь весь процесс. И этот процесс получения металла – большая заслуга всех подразделений, начиная от коксохимического производства, заканчивая прокатным цехом. Я знаю и вижу тот вклад, который каждый из нас вносит в компанию, – сказал Биджу Наир. – Сталелитейная и металлургическая промышленность имеет очень много положительных воздействий для всего мира. Почти 99% продукции используется или повторно перерабатывается в индустрии. Сталь является единственным полностью возобновляемым ресурсом в мире. Таким образом, мы можем быть уверены, что наша работа всегда будет востребованной. Наш безопасный и ответственный труд поможет достигнуть нам светлого будущего. У нас есть большие планы по улучшению работы в нашей компании. Поэтому я всех искренне благодарю, поздравляю с праздником, желаю вам всем всего хорошего.

Свои слова поздравления и пожелания также выразил председатель профсоюза «Жактау» Виктор Петрович Щетинин:

– Все мы привыкли отмечать наш профессиональный праздник спортивными соревнованиями, громкими концертами и праздничным салютом. В этом году мы, к сожалению, не имеем возможности провести эти мероприятия, так как эпидемиологическая обстановка требует большой осторожности. Хотелось бы поблагодарить всех наших работников, которые были отмечены трудовыми наградами, благодарственными письмами. От имени всего профсоюзного комитета выражаю вам большую благодарность, желаю счастья вашим семьям и крепкого здоровья. Пусть ваши дети, ваши семьи радуют вас изо дня в день.

Директор по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Иванович Яблонский также в свою очередь поздравил работников компании с праздником и с получением заслуженных трудовых наград:

– Очень приятно награждать тех, кто является лучшим из лучших. Комбинат – это место, где общий успех напрямую зависит от труда и ответственности всего коллектива. Всем большое спасибо за ваш труд. Работайте безопасно, продолжайте достигать новых вершин.

Поздравительную речь для работников комбината подготовила директор по персоналу Вера Вячеславовна Терёшкина, отметив мужество и профессионализм всех тех, кто вносит свой вклад в производство.

– Ведомственная награда – это особый знак отличия. Руководители и начальники цехов бдительно наблюдают за вами, отмечая ваш профессионализм, ваше отношение к работе. Это награда, которую получают за большой вклад в металлургическую отрасль, за безупречный труд и образцовое выполнение своих обязанностей. Гордитесь собой и своими заслугами! – поздравила присутствующих Вера Терёшкина.

Жасулан Нурланович Жанибеков, директор Темиртауского областного филиала АО «Народный Банк Казахстана», представитель одного из главных бизнес-партнёров компании «АрселорМиттал Темиртау», также выступил с поздравлением.

– Металлургический комбинат всегда был стратегически важным объектом для нашей страны. Это место, где свой трудовой путь начинал наш Елбасы – Нурсултан Абишевич Назарбаев. Как руководитель, я понимаю начальников подразделений и цехов, ведь выбрать лучших – это нелёгкий труд и ответственный выбор. Мы, как бизнес-партнёры, присоединяемся к поздравлениям, желаем вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, для нас вы всегда самые лучшие клиенты, – сказал Жасулан Жанибеков.

Вручение нагрудных знаков «Еңбек даңқы» – это добрая традиция, которая ежегодно находит своих обладателей, чей труд и ответственное отношение к работе является образцовым, ведь на своих примерах они показывают настоящую любовь к своему делу.

НАГРАЖДЕНЫ ОТРАСЛЕВЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ «ЕҢБЕК ДАҢҚЫ» II СТЕПЕНИ:

Борисов Александр, зам.начальника цеха по технологии и непрерывному улучшению, ЛПЦ-2;

Полонник Александр, начальник УАТ.

НАГРАЖДЕНЫ ОТРАСЛЕВЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ «ЕҢБЕК ДАҢҚЫ» III СТЕПЕНИ:

Виктор Вельман, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, ПСЦ;

Василий Егоров, дежурный электромонтер аглоцеха, АГП;

Копжасар Жолбеков, аппаратчик электролитического обезжиривания, ЦГЦА;

Александр Заброда, термист проката, ЛПЦ-3;

Вадим Зарубин, слесарь-ремонтник ЦРОО КХП РМЗ;

Николай Качурин, горновой доменной печи;

Александр Корчевский, мастер по ремонтам и обслуживанию механооборудования коксосортировки, КХП;

Валентин Мамбетов,  бригадир сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, ЦОИ;

Татьяна Микрюкова, машинист паровых турбин, ТЭЦ-ПВС;

Евгений Рябышев, слесарь-ремонтник, ЭнРЦ РМЗ;

Игорь Носиков, слесарь аварийно-восстановительных работ канализационных сетей, ЦВС;

Сергей Павлов, начальник участка по ремонту и обслуживанию механоборудования, ЦРОО ГПМ;

Александр Сафронов, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанции, ТЭЦ-2;

Казбек Хусаинов, сменный мастер, конвертерный цех;

Александр Кареев, мастер по ремонту оборудования, СПЦ;

Сергей Клюско, бригадир газовщиков, газовый цех;

Виктор Васильев, начальник ЦСП;

Нурислам Багаутдинов, электромонтер, ЦОИ;

Омырзак Жаудин, старший горновой ДП-4;

Алтай Рамазанов, начальник участка металлоконструкций, ТОО «Курылысмет»;

Олег Сусуев, начальник участка, ЦСП;

Олег Степанченко, мастер методических печей, ЛПЦ-1;

Дмитрий Черняков,

машинист железнодорожного крана, УЖДТ.

НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ «ҚҰРМЕТТІ МЕТАЛЛУРГ» НАГРАЖДЁН:

Александр Кузьменко, электрик ЛПЦ-2.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий