Против лома есть прием

В группе компаний АО “УКТМК” развивается вторичная металлургия. На участке подготовки титанового лома ТОО “POSUK Titanium” полностью освоена новая технология переработки хвостов производства с выпуском готовой продукции.

Перед участком подготовки титанового лома “POSUK Titanium” стоят главные задачи – развивать безотходное производство, повышать производительность и тем самым участвовать в общем процессе получения и выдачи конечной продукции.

Реализация проекта началась в 2018 году. Его основная цель – повторное вовлечение титанового лома, стружки, донных частей слитков, образующихся в процессах производства продукции в ТОО “POSUK Titanium” и АО “УКТМК”, в металлургический процесс. Иными словами, весь металлолом возвращается в производство. Можно сказать, что сегодня этот участок выполняет функции скорой помощи, которая вдыхает новую жизнь в отработанный товар. В течение полугода участок наращивал свои мощности за счет введения в строй нового оборудования и внедрения новых технологий. Основной фонд представлен современной техникой производства России и США, а именно: дробильной установкой, барабанной моечной машиной, ленточнопильным станком, аллигаторными ножницами и т.д.

Запуск участка подготовки титанового лома состоялся в декабре прошлого года. В настоящее время производство работает стабильно, в полную силу. Сегодня уже можно смело говорить о достижениях этого, по словам специалистов, уникального подразделения ТОО “POSUK Titanium”. Участок позволяет практически 100% лома вернуть в производство готовой продукции.

Серик Абишев, Генеральный директор ТОО “POSUK Titanium”:

– Строительство и запуск участка подготовки титанового лома обеспечивает снижение себестоимости титановых слитков. Кроме того, наблюдается рост объемов реализации готовой продукции с более низкой себестоимостью в адрес существующих конечных потребителей.

Данное производство пусть и довольно молодое по промышленным меркам, но решает важную стратегическую задачу – выпуск продукции из вторичного сырья. Можно смело говорить, что участок подготовки титанового лома состоялся, справился с поставленными задачами и стремительно идет к новым достижениям.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий