Первый кран-перегружатель сделан в Казахстане специалистами ERG Service

ТОО «ERG Service», входящее в ERG (Евразийскую Группу), расширяет линейку промышленных кранов и представляет новый кран-перегружатель, инжиниринг проекта которого выполнила компания Brunnhuber. Сервисная компания начала поставку металлоконструкций и механических узлов грузоподъемного оборудования для Рудненской ТЭЦ.

Проекта подобного масштаба казахстанская краностроительная отрасль еще не видела. Новый кран изготовлен по индивидуальному заказу в соответствии с особенностями работы на складе угля в топливно-транспортном цехе ТЭЦ АО «ССГПО».

Кран-перегружатель относится к разряду великанов. Он поражает своими внушительными размерами: масса крана и его основных частей составляет 743 тонны. Технические характеристики тоже говорят сами за себя: грузоподъемность 32 тонны, длина пролета 60 метров, общая длина крана 107 метров.  Производительность перегружателя 600 тонн в час. Для управления механизмами данного крана используются преобразователи частоты с системой рекуперации электроэнергии, которая позволяет значительно экономить энергоресурсы предприятия.

– Находясь в постоянном поиске лучших инженерных решений для удобства использования, безопасности и долговечности грузоподъемной техники Павлодарского машиностроительного завода, мы постоянно общаемся с мировыми лидерами-поставщиками комплектующих, чья репутация и качество проверено временем, – говорит генеральный директор ТОО «ERG Service» Сергей Петухов.   – В этом проекте нашим партнером выступила немецкая компания Brunnhuber, которая выполнила инжиниринг и поставку электрических и механических узлов крана-перегружателя. Благодаря сборной конструкции проблем с транспортировкой нового крана не возникло, все элементы вписаны в транспортный габарит.

Проектировщики позаботились и о комфорте машиниста крана. Для этого в кабине управления установлена система кондиционирования и антивибрационное кресло с подогревом. Для контроля процесса подъема и перемещения установлена сенсорная панель для визуализации выполняемых процессов работы и отображения возникающих ошибок. Кроме того, кабина управления оснащена системой оповещения персонала.

Все электрооборудование размещается в электроконтейнере с интегрированной системой кондиционирования воздуха, удобной для обслуживания ремонтным персоналом в любое время года.

– В этом проекте ERG Service выступает не только как изготовитель крана-перегружателя. За нами шеф-монтажные работы, а также постгарантийное обслуживание, – отметил генеральный директор сервисной компании Сергей Петухов. – Для нас это новый опыт.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий