На Аксуском заводе ферросплавов – новый руководитель

Директором Аксуского завода ферросплавов назначен Мусабек Макашев. Ранее он занимал должность директора по производству. На новом посту он сменил Валентина Чихичина, который теперь занимает должность руководителя проекта АО «ТНК «Казхром» в составе ERG.

Мусабек Жамансарович Макашев окончил Южно-Уральский государственный университет, Актюбинский университет им. Сактагана Баишева и Казахский Национальный     технический университет им. Каныша Сатпаева. Бакалавр и магистр техники и технологии по специальностям «Инженер-металлург» и «Финансы».

Свой трудовой путь начал с 2001 года на Актюбинском заводе ферросплавов. Прошел ступени профессионального роста с ученика плавильщика до начальника плавильного цеха. При непосредственном участии Мусабека Жамансаровича в «Казхроме» реализован стратегический проект по строительству и запуску современного плавильного цеха №4, а в дальнейшем – вывод подразделения на сверхпроектную мощность. Реализован важный экологический проект по вовлечению отходов производства в производственный передел.

В 2022 году Мусабек Макашев назначен заместителем директора по производству Аксуского завода ферросплавов.

Награжден нагрудным знаком «Еңбек даңқы» третьей степени.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий