Кадровая и социальная политика в ГМК

Горно-металлургический комплекс – один из наиболее конкурентоспособных и динамично развивающихся секторов промышленности Казахстана, в котором на сегодня занято более 269 тысяч человек, и 17% из них (46 тысяч человек) – женщины.

Эта цифра не включает административный персонал, работников сфер здравоохранения, образования, информационных технологий, транспорта, социального обеспечения и других смежных отраслей, представители которых также трудятся в коллективах горнодобывающих предприятий.

Вопросы подготовки кадров и обеспечения предприятий высококвалифицированными специалистами являются важным аспектом развития отрасли.

Как сегодня осуществляется подготовка кадров для горно-металлургической отрасли в высших и средних учебных заведениях, какие нововведения используют HR-службы в ГМК, какие социальные проекты реализовываются в отрасли, на что делают акцент предприятия для социального обеспечения своих работников?

Эти вопросы обсудят участники «круглого стола» на тему «Кадры и социальная ответственность», который состоится 1 июня 2023 года  в 14.30 час в г. Астана (ул. Сауран, д.46, отель «Hilton Astana», Astana Hall ) в рамках XIII Международного горно-металлургического Конгресса Astana Mining & Metallurgy.

Организатором мероприятия, в котором примут участие представители Министерства труда и социальной защиты населения РК, Министерства высшего образования и науки РК, Республиканского научно-исследовательского института по охране труда, Хромтауского горно-технического высшего колледжа, Торайгыров Университета и горнодобывающих предприятий, выступает Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП).

Пресс-служба АГМП

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий