ERG совместно с дипмиссиями Казахстана в Бельгии и Люксембурге организовали празднование Наурыз Мейрамы

25 марта Eurasian Resources GroupERG» или «Группа») совместно с Посольством Казахстана в Королевстве Бельгия, Почетным Консульством Казахстана в Великом Герцогстве Люксембург и компанией KATD Group организовала торжественный прием, посвященный празднованию Наурыз мейрамы. Совместное мероприятие было направлено на продвижение казахской культуры в Люксембурге и укреплению культурных связей между странами. Это было первое офлайн-мероприятие, организованное ERG и ее партнерами после недавней отмены ограничений из-за коронавируса в Люксембурге.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Королевстве Бельгия г-н Баймухан Маргулан, сотрудники Посольства, Почетного Консульства Казахстана, ERG и KATD Group, а также представители бизнес-кругов Люксембурга.

Посол Казахстана г-н М.Баймухан, выступая перед гостями, рассказал о значимости праздника Наурыз для многих народов и стран как символа общественного согласия и единения с природой, а также роли празднования в сохранении культурного наследия и традиции предков.

KATD Group представила свой новый блог «Muse of Nomad», который рассказывает о культуре современного Казахстана и традициях его народа, в том числе об их образе жизни, а также о моде. Компания также представила свой новый бренд одежды «Nomad Moon» и уникальный национальный ювелирный бренд «Казахювелир».

Кроме того, состоялись музыкальные выступления основателей парижского проекта «Art Ambassadeurs» г-жи Айгерим Матаевой и г-жи Айгерим Ерсановой. Профессиональные музыканты родом из Казахстана исполнили известные казахские композиции на национальных музыкальных инструментах, в том числе на кобызе, жетыгене, саз-сырнае и шанкобыз.

На показе традиционной казахстанской одежды «Nomad Moon» были представлены современные, легкие костюмы с этническими чертами, выполненные из качественных материалов в соответствии с тенденциями устойчивого и ответственного потребления.

– Я очень рад, что снова стало возможным организовать празднование Наурыза в Люксембурге для наших партнеров и друзей. Дух Наурыза отражен в корпоративных ценностях Группы – Единстве, Ответственности и Развитии. Хочу выразить благодарность команде, участвовавшей в организации мероприятия, и пожелать всем счастливо отпраздновать Наурыз! – сказал Бенедикт Соботка, Главный исполнительный директор ERG и Почетный Консул Казахстана в Люксембурге.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий