ERG обеспечит школы Актюбинской, Костанайской и Павлодарской областей цифровыми технологиями и образовательными ресурсами

Eurasian Resources Group запускает второй этап образовательной инициативы «ERG mektepke» в Актюбинской, Костанайской и Павлодарской областях. Она направлена на развитие среднего образования в родных регионах, популяризацию инженерного образования и цифровых технологий в обучении.

«Мир стремительно меняется и нам нельзя отставать ни в образовательной сфере, ни в производственных процессах. Мы хотим, чтобы казахстанские дети получали достойное образование и были конкурентоспособными, –  говорит председатель правления Евразийской Группы Серик Шахажанов. – Следуя миссия компании, мы вносим существенный вклад в развитие жителей наших родных регионов. Первая ступень – это школы. Кроме этого Группа работает с колледжами и вузами. Мы убеждены, что образованное население – это устойчивость регионов и страны в целом.  

Образовательная инициатива «ERG mektepke» охватывает более 250 школ Актюбинской, Костанайской и Павлодарской областей, 4 500 педагогов и 100 тысяч учеников. ERG mektepke включает в себя программы обучения педагогов и руководителей школ, их участие в глобальной конференции и доступ к интерактивной цифровой платформе.

Второй этап проекта «ERG mektepke» стартует в ноябре 2022 года и завершится в апреле 2023 года. Задачи, которые решает образовательная инициатива, тесно перекликаются с поручениями президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева по улучшению учебных программ, повышению качества информационных систем для удаленных форматов обучения, квалификации педагогов, поддержки детей из социально уязвимых семей.

Благодаря этой инициативе педагоги пройдут обучение по современным педагогическим технологиям, школы будут обеспечены доступом к цифровому контенту и к более 100 симуляторам, а также учебными программами по профориентации и формированию цифровых компетенций для учащихся старших классов.

«Мы рады, что новаторское соглашение, которого мы достигли с ERG, будет использовано для помощи большему количеству педагогов и учеников», – отметила замруководителя управления образования Павлодарской области Гульмира Баширова.

ERG mektepke обеспечит учеников новыми ресурсами для обучения – доступом к цифровой платформе «ERG Digital Mektebi» с интерактивным контентом по математике, географии, английскому языку, физике, химии, биологии, а также тренажером по развитию функциональной грамотности (PISA). Благодаря этой инициативе школы смогут подготовиться к Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся (PISA).

Лучшие и активные слушатели программ станут участниками глобальной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch, которая пройдет 22-23 ноября в Алматы.

             Образовательная инициатива ERG mektepke реализуется при поддержке Министерства просвещения РК и в партнерстве с управлениями образования Актюбинской, Костанайской и Павлодарской областей, фондами «Парыз», «Ертіс Көмек» и «Жанашыр бол.Kst».

Оператор образовательной инициативы – Институт развития современного образования EdCrunch Academy – содействует созданию новой образовательной среды в организациях образования для самореализации каждого участника процесса.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий