Каждое дерево на вес золота!

Сотрудники золотодобывающей компании «Алтыналмас» посадили 30 саженцев липы на пересечении улиц Кунаева и Шевченко в Алматы. В посадке деревьев приняли участие сотрудники и топ-менеджмент компании, а также представители ECO Network.

“Деревья, которые мы сегодня посадили, наш подарок любимому городу. Липа имеет ряд преимуществ: устойчивость к агрессивным факторам города, морозостойкость и возможность адаптации к любым климатическим условиям, а также долгосрочное сохранение декоративного облика. Она идеально подходит для городских условий”, – отметил директор департамента охраны окружающей среды АО «АК Алтыналмас» Абырой Бақтығали.

Посаженные деревья перейдут на баланс города. Это означает, что уход за ними будет осуществляться силами муниципальных служб.

«Экологическая направленность является одной из важных составляющих стратегии устойчивого развития в компании. Политика бережливого отношения к окружающей среде реализуется на всех уровнях принятия решений – от рутинных операций до стратегических задач, поэтому 2022 год мы объявили в Компании Годом экологии», – поделился главный исполнительный директор по устойчивому развитию компании Бахром Бурхонович Джалолов.

В целом, в 2022 году компанией было посажено 5500 деревьев во всех регионах присутствия, которые включают в себя Карагандинскую, Жамбылскую, Абайскую и Акмолинскую область. Из них 1400 деревьев, посаженные в рамках проекта фитозахвата пыли, уже показали хороший промежуточный результат по приживаемости, который составил 93,2%.

Также, в этом году были реализованы такие экологическое проекты в компании, как фитозахват пыли с использованием компьютерных технологий на хвостохранилище в Акмолинской области совместно с университетом Нархоз, использование химических реагентов для пылеподавления, освещение солнечными батареями дороги между месторождениями в Карагандинской области, «зеленый офис» совместно с ECO Network и другие важные экологические проекты, которые соответствуют высоким стандартам ESG.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий