В ССГПО открыли новый административно-бытовой корпус

Сегодня генеральный директор железорудного дивизиона Сергей Напольских и аким города Рудный Виктор Ионенко дали старт работе нового административно-бытового корпуса Цеха вспомогательного транспорта ССГПО. Построенный комплекс представляет собой четырехэтажное здание с множеством помещений, обеспечивающих достойные условия работы автомобилистов. Стоимость проекта превысила два миллиарда тенге.

Прежде чем перерезать ленточку, присутствующие поздравили автомобилистов с событием, которое принесет массу положительных моментов в их работу. Хорошая обстановка и полноценный отдых в короткие минуты передышек для водителей не маловажны.

– Главная ценность комплекса заключается в создании удобства и комфорта для наших сотрудников, – отмечает генеральный директор ССГПО Сергей Напольских. – Все условия, которые здесь созданы, – это неотъемлемая часть производственной жизни коллектива. Теперь у транспортников есть свой «мини-город», где помещения офисного, бытового и жилого назначения находятся под одной крышей.

Строительству предшествовали большие проектные работы. С ними справилась отечественная компания. Генеральным подрядчиком стала строительная местная компания «Рудныйсоколовстрой».  За год они возвели трехэтажное здание с техническим этажом и с общей площадью свыше четырех тысяч квадратных метров

– Основная задача работодателя любого предприятия – создание благоприятных социально-бытовых условий труда своих сотрудников, – говорит аким города Виктор Ионенко. –  Большую часть своей жизни человек проводит на работе. Соответственно ему должно быть здесь комфортно, практически как дома. Руководство ССГПО во главе с компании ERG создает комфортные условия для своего персонала. Надо, чтобы сотрудники приходили на смену в приподнятом настроении и безопасно трудились, не отягощались мыслями о бытовых неурядицах.

После церемонии перерезания ленточки все проследовали в комплекс на экскурсию. В АБК расположены: сеть медицинских кабинетов, раскомандировки, мужские и женские гардеробные, душевые, раздевалки, комнаты приема грязной одежды и выдачи чистой, большой (150 мест) и малый (50 мест) актовые залы, современные кабинеты для руководящего состава цеха. Важный объект в здании – столовая на 70 посадочных мест.

При строительстве АБК учтены важные аспекты и параметры экоустойчивости и безопасности  офисного здания. Повсюду в здании перильные ограждения, высота ступенек 150 мм, в душевых противоскользящая плитка и т.д. Фасад корпуса выполнен из теплоизолирующих и ударопрочных материалов. Интересный архитектурный прием применили разработчики для расположения оборудования обслуживающего помещения. Все оно находится на четвертом техническом этаже.

Полноценно работу административно-бытовой корпус начнет сразу после открытия. В нем будут базироваться сотрудники четырех автоколонн и офисный персонал цеха, а это 623 человека. 

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий