В этом году проведут аукцион по 25 месторождениям твердых полезных ископаемых

 В торгах могут принять участие казахстанские и иностранные инвесторы.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев во время встречи с послами иностранных государств в Республике Казахстан рассказал о перспективах сотрудничества в сфере промышленности и недропользования. Он подчеркнул, что в этом году министерство проведет аукцион на предоставление права недропользования на добычу твердых полезных ископаемых по 25 месторождениям. Торги будут проходить в онлайн-формате, сообщает пресс-служба ведомства.                                            

«Аукцион будет организован в режиме онлайн, то есть будет обеспечена прозрачность. В нем могут принять участие казахстанские и иностранные инвесторы. Одно из главных требований к инвесторам – добываемые минеральные ресурсы должны поспособствовать повышению благосостояния местных жителей. Следовательно, в первую очередь необходимо обеспечить занятость местного населения на производствах. Во-вторых, нужно учитывать мнение народа и принимать активное участие в решении местных социальных проблем», – сказал Марат Карабаев.

Он также сообщил, что подготовлены информационные материалы касательно выставления полезных ископаемых на аукцион. При этом недропользователь может ознакомиться со всеми сведениями относительно месторождения. Основное преимущество состоит в том, что будет исключен человеческий фактор.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий