В Астане презентовали программу по профессиональной диагностике подростков

22 октября 2022 года BTS Education совместно со школами Білім Инновация Лицейі (БИЛ) запустили проект по профдиагностике учащихся пяти школ в разных регионах республики. Профдиагностика проводится на онлайн платформе ЕduNavigator, собственной разработке компании BTS Education.

В рамках пилотного проекта в школах БИЛ в городах Астана, Семей, Кентау, Петропавловск и Уральск были установлены терминалы по профдиагностике школьников по программе ЕduNavigator. Первыми профдиагностику прошли учащиеся 10 класса столичного Казахско-турецкого лицей-интерната для одаренных девочек.

Платформа позволяет выявить профессиональные склонности для формирования образовательной и карьерной траектории, а также выбрать наиболее подходящую профессию, соответствующую талантам ученика.На базе полученных ответов определяется архетип учащегося на основе международной методологии Голланда. Значительное преимущество разработки в том, что результаты можно сопоставить с актуальной информацией о существующих образовательных программах и учебных заведениях (колледжах, ВУЗах) по всем регионам Казахстана.

– Цель нашей программы – помочь ученикам в профессиональном самоопределении с учетом личных возможностей, способностей и интересов, – отмечает руководитель проекта Дастан Аспан. – Мы сфокусированы на том, чтобы не просто провести диагностику способностей ученика, но и помочь с дальнейшим выбором учебного заведения. На данный момент платформа дает возможность всем желающим бесплатно пройти профессиональную диагностику и выявить свою карьерную траекторию онлайн. В наших планах продолжить работу по внедрению разработки в школы по всей республике.

Ожидается, что около 3000 школьников из 41 школы по всей республики получат доступ к платформе EduNavigator в результате масштабирования проекта.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий