У угольного разреза Богатырь – полувековой юбилей

Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий поздравляет коллектив угольного разреза Богатырь с 50-летием со дня ввода в промышленную эксплуатацию!

За прошедшие полвека крупнейший угольный разрез мира прошел славный путь освоения Экибастузского угольного месторождения, расцвета, преодоления трудностей, достижения выдающихся трудовых успехов. Максимум годовой производительности – 56,8 млн тонн угля – был достигнут в 1985 году. Это уникальное событие позволило внести название гиганта угольной индустрии страны в Книгу рекордов Гиннесса.

И сегодня разрез Богатырь остается одним из лидирующих в мире предприятий по добыче угля открытым способом. Долгие годы он является  полигоном для испытания и промышленной эксплуатации новых технологий и роторной техники.

Благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду коллектива, накопленному опыту, эффективному стратегическому менеджменту Богатырь стал флагманом угледобывающей отрасли, вносящим значительный вклад в развитие экономики страны.

АГМП высоко ценит партнерство с ТОО «Богатырь Комир» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

В этот знаменательный день желаем коллективу ТОО «Богатырь Комир» процветания, реализации масштабных и успешных проектов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пресс-служба АГМП

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий