Современный спортивный комплекс появился у аксуских студентов

Новую спортивную площадку открыли в Аксуском колледже черной металлургии в преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан. Комплекс возведен на средства компании «Казхром» в рамках Меморандума о реализации социально-значимых проектов в регионе между Eurasian Resources Group (ERG) и акиматом Павлодарской области.

Площадка включает в себя футбольное, баскетбольное и волейбольное поля с искусственным покрытием, а также Workout зону. Здесь студенты смогут заниматься не только в учебное, но и в свободное время.

– В Аксуском регионе сегодня много внимания уделяется развитию массового спорта, и колледж черной металлургии, где созданы теперь все условия для проведения активного досуга студентов и преподавателей, этому пример, – отметил на торжественном открытии площадки аким Аксу Жанат Шугаев. – Уверен, что благодаря такому тесному сотрудничеству бизнеса и образования, вырастет новое поколение чемпионов и лидеров, которые будут развивать промышленность Павлодарской области.

Запуск уличного спортивного комплекса стал отличным продолжением программы по обустройству колледжа и улучшению его материально-технической базы. Благодаря спонсорской помощи, оказываемой компанией «Казхром» с 2008 года, техническое оснащение учебного заведения соответствует самым современным требованиям и стандартам. В учебных классах и производственных мастерских колледжа установлены современные станки, интерактивные тренажеры и 3D модули. Также здесь обустроены спортивный, гимнастический и зал для занятий настольным теннисом. Теперь у студентов есть возможность заниматься спортом и на свежем воздухе.

– Аксуский колледж черной металлургии уже много десятилетий является для нас базовым учебным заведением по подготовке рабочих кадров, – отмечает директор Аксуского завода ферросплавов Валентин Чихичин. – Его оснащение позволяет готовить специалистов высокого уровня, имеющих не только теоретическое, но и практическое представление о том оборудовании, которое им придется эксплуатировать уже на своих будущих рабочих местах. Безусловно, здесь важно и дополнительное образование молодежи, ее приверженность к спорту и здоровому образу жизни – ценностям, к которым активно придерживаются и в нашей компании.

Стоит отметить, что спонсорские средств направляются не только на улучшение материальной базы колледжа, но и на поощрение. Так ежеквартально стимулирующие надбавки предусмотрены для преподавателей колледжа, имеющих высокий рейтинг специалиста в своей области, а 45 студентов, имеющих высокую успеваемость,  получают ежемесячную стипендию от Аксуского завода ферросплавов. При этом учащиеся колледжа имеют приоритетное право при трудоустройстве.  За последние 5 лет на завод трудоустроено 410 молодых специалистов, это 80%  выпускников колледжа. 

После торжественной церемонии открытия и подписания памятных мячей на новой спортивной площадке прошел товарищеский матч по футболу среди команд Аксуского завода ферросплавов и команды колледжа.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий