Сотрудники АО «Шубарколь комир» стали новоселами

В преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан  27 сотрудников АО «Шубарколь комир»,  входящего в ERG (Евразийская Группа) получили ключи от новых квартир. В числе новоселов – высококвалифицированные специалисты и представители дефицитных профессий, молодые и перспективные сотрудники, а также многодетные семьи и матери-одиночки. Квартиры в новостройке они получили по программе кредитования АО «Отбасы банк», разработанной специально для сотрудников ERG (Евразийская Группа).

Четыре блок-секции Жилого комплекса «Шапагат», где сегодня отпраздновали новоселье сотрудники АО «Шубарколь комир», были построены в рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве, заключенному между ERG (Евразийская Группа) и акиматом Карагандинской области. Всего в них заселится 41 семья шубаркольцев. Остальные квартиры распределены акиматом в порядке очередности среди социально уязвимых слоев населения и сотрудников бюджетных организаций.

– АО «Шубарколь комир», как социально ориентированное предприятие, в первую очередь заботится о своих сотрудниках. Мы понимаем, что свой семейный очаг – это важная составляющая счастливой жизни любого человека. Когда есть крыша над головой, дома тепло и уютно, работается спокойнее, – говорит президент АО «Шубарколь комир» Рустам Ибрагимов. –  Уверен, что в этом новом доме будет постоянно звучать детский смех и число юных шубаркольцев будет расти с каждым годом.

Вместе с руководством АО «Шубарколь комир» новоселов поздравил директор Карагандинского филиала Бауыржан Жуаспай:

– Сотрудники АО «Шубарколь комир» получили квартиры в рамках программы кредитования, разработанной АО «Отбасы банк» специально для ERG по уникальным условиям: без первоначального взноса, в аренду с правом последующего выкупа под низкую процентную ставку в национальной валюте сроком до 20 лет.

Среди новоселов много молодых и перспективных специалистов, работающих вахтовым методом на промышленной площадке АО «Шубарколь комир». Нурхат Нуртаза работает инженером в отделе капитального строительства. А еще он возглавляет Совет молодежи предприятия. У него с супругой двойной праздник – совсем недавно они отметили первую годовщину свадьбы, а теперь вот такой подарок.

– Я очень рад, что на нашем предприятии есть такая программа. Мы получили большую двухкомнатную квартиру в новом доме в новом микрорайоне. Наклеить обои и купить необходимую мебель – это мелочи по сравнению с тем, что теперь решена наша главная проблема. Своя квартира – это много значит, – говорит счастливый новосел – Мы не раз хотели взять квартиру, но везде требуется первоначальный взнос. Сами понимаете, накопить его молодой семье не так просто. А здесь очень доступные условия, взноса не надо, процент минимальный – вполне по силам.   

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий