Рекорды к 35-летию АО «Шубарколь комир»

Горняки АО «Шубарколь комир», входящего в ERG, добыли 180 млн тонн угля и подняли 500 млн кубометров вскрыши с момента освоения Шубаркольского месторождения. Свои достижения они посвятили 35-летию родного предприятия.

Рекордный показатель добычи достигнут на разрезе «Центральный» АО «Шубарколь комир» машинистом экскаватора ЭКГ Зиятом Хасеновым, его помощником Полатом Джусипбековым и водителем автосамосвала CATERPILLAR 777 E Асхатом  Мукашевым. А в преодолении исторического рубежа в полмиллиарда кубических метров вскрыши отличились горняки разреза «Западный» – Ондасын Кутжанов и Берик Медиев в составе экипажа экскаватора HITACHI, также водитель самосвала Рустем Беркинов.

– Мы работали, как обычно, и никто и не ожидал, что именно нашей бригаде выпадет такая честь – выдать рекордную тонну угля, – делится впечатлениями Зият Хасенов, старожил Шубарколя со стажем работы 27 лет. – Формула нашего успеха – это наша команда. У нас очень хороший коллектив. Я всегда могу положиться на своих коллег: они помогут, когда трудно, и вместе со мной будут радоваться успехам.

Достижение высоких производственных показателей для АО «Шубарколь комир», обеспечивающего 30% потребности населения Казахстана в угле коммунально-бытового назначения, не может быть случайным. Технологический парк предприятия полностью укомплектован всем необходимым современным горно-транспортным оборудованием, постоянно производится обновление техники. Только в рамках инвестиционной программы 2019 года на вооружение горняков поступили 11 новейших американских самосвалов CATERPILLAR-777E и два гидравлических экскаватора Hitachi EX1900-6 (LD) японского производства. Однако, как отметил президент АО «Шубарколь комир» Рустам Ибрагимов, главной составляющей успеха компании является ее коллектив:

– Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, мы не только уверенно справляемся с намеченными планами, но и выдаем новые рекорды. Наши достижения стали возможны благодаря четко отработанным действиям всего коллектива и профессионализму шубаркольцев. В этом году АО «Шубарколь комир» исполняется 35 лет, и 180-ти миллионная тонна угля и полумиллиардный кубометр вскрыши – это хороший подарок родному предприятию.

Сегодня АО «Шубарколь комир» работает в штатном режиме, производственный процесс осуществляется без каких-либо изменений с соблюдением всех предписаний по профилактике коронавирусной инфекции. АО «Шубарколь комир» и ERG делают все возможное, чтобы и в дальнейшем в полной мере выполнять обязательства перед потребителями продукции.

Призываем всех казахстанцев не пренебрегать правилами индивидуальной защиты: носить маски, пользоваться антисептиком, не посещать без необходимости общественные места, соблюдать безопасную дистанцию при их посещении.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий