Работы на участке Айдарлы продолжаются

Kazakhmys Barlau активно ведет геологоразведочные работы на участке Айдарлы в Восточно-Казахстанской области. Там побывал главный геолог Kazakhmys Barlau Павел Ниценко совместно с представителями SRK Consulting с целью контроля выполнения работ и обсуждения рабочих текущих вопросов.

На участке проводятся буровые работы на сгущение сети и геологическое сопровождение. В общей сложности до конца текущего года запланировано бурение порядка 37 тыс. п.м. На сегодняшний день бурение выполняется 8 буровыми агрегатами.

Здесь работают два полевых лагеря. В ходе визита геологи осмотрели керн из скважин, находящихся в процессе бурения. Обсудили ввод в эксплуатацию месторождения Айдарлы, на следующий год компания планирует представить отчет технико-экономических обоснований кондиций.

Главный геолог компании Павел Ниценко отметил: «Месторождение Айдарлы фактически подготовлено к стадии эксплуатационной разведки и разработки, сейчас проводим бурение по детальной сети. Решаются горнотехнические, технологические и экономические вопросы будущей разработки.

При этом площадь вокруг месторождения Айдарлы недоизучена в поисковом отношении, поэтому нами разработана Программа комплексного геолого-геофизического изучения на основе имеющихся геологических материалов предшественников с использование современных геофизических и геологоразведочных технологий и методов комплексной интерпретации». 

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий