Премьер-министр посетил с рабочим визитом ряд объектов Казахмыса

Премьер-министр РК Алихан Смаилов в ходе рабочего визита в область Ұлытау посетил ряд объектов Группы компаний «Казахмыс». Глава кабмина побывал на Жезказганском медеплавильном заводе, ЖТЭЦ и шахте Анненская.

В цеху электролиза меди ЖМЗ на импровизированной площадке прошло рабочее совещание, где председатель Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Нурахмет Нуриев выступил с докладом о результатах работы компании за прошлый и планах на 2023 годы. Это строительство новых объектов – серно-кислотного цеха на базе ЖМЗ, дальнейшее развитие рудников Хаджиконган и Жыланды, модернизация действующего производства и многое другое

В докладе главы Корпорации были затронуты и вопросы социальной политики Казахмыса, которая ведется в целях улучшения качества жизни работников и населения городов присутствия компании. В частности, Председателем Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» были презентованы две новые социальные программы, в части регрессных выплат и снижения пенсионного возраста для работников горнорудного сектора, задействованных во вредных условиях труда. Социальные инициативы были поддержаны премьер-министром, подробнее о деталях данных программ будет сообщено в ближайшем будущем.

При посещении премьер- министром Жезказганской ТЭЦ, особое внимание было уделено подготовке к новому отопительному сезону.

– Чтобы не было внештатных или аварийных ситуаций предстоящей зимой, нужно уже сейчас инвестировать средства в стабильную работу ТЭЦ. В этом году необходимо обеспечить финансирование ремонтных работ на ТЭЦ в полном объеме. Финансирование будет обеспечиваться в рамках программы «Тариф в обмен на инвестиции», — сказал Алихан Смаилов.

На шахте Анненская премьер министр встретился с трудовым коллективом горняков, где обсуждался широкий круг вопросов.

Также Нурахмет Нуриев ознакомил главу кабмина с новыми инициативами. Глава правительства выразил готовность к диалогу и взаимодействию.

http://www.kazakhmys.kz/ru/news/item-prime-minister-visit

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий