Предприятие BAMIN компании ERG заключило экспортное соглашение на продукцию с месторождения Pedra de Ferro в Бразилии

BAMIN и Anglo American заключили договор на поставку всего объема высокосортной железной руды, производимой на разрабатываемом BAMIN месторождении Pedra de Ferro в 2023 году

BAMIN – расположенное в Бразилии 100% дочернее предприятие Eurasian Resources Group, ведущей диверсифицированной компании в сфере добычи и переработки природных ресурсов – заключило договор с международной диверсифицированной горнодобывающей компанией Anglo American, гарантирующий покупку всего объема предназначенной для экспорта продукции предприятия BAMIN в 2023 году.

Железорудное месторождение Pedra de Ferro расположено в городе Каэтит (штат Баия) и разрабатывается открытым способом; добыча была начата в конце 2020 года. На месторождении добывается высококачественная доменная руда, поставляемая как на внутренний рынок, так и на экспорт. В 2022 году среднее содержание железа в производимой предприятием железорудной мелочи составляло 65,5-66%. В настоящее время на месторождении Pedra de Ferro добывается до 1 млн тонн железной руды в год.  

В соответствии с условиями договора, Anglo American получает исключительное право на закупку всего объема предназначенной для экспорта железорудной продукции BAMIN в 2023 году.

Бенедикт Соботка, Главный исполнительный директор Eurasian Resources Group, отметил: «Я рад сообщить о том, что в 2023 году BAMIN будет поставлять железорудное сырье, произведенное для экспорта, компании Anglo American. Это соглашение является логическим продолжением тех договоров на отдельные партии поставок, которые Anglo American и ERG заключали ранее, и в очередной раз подтверждает статус BAMIN как поставщика высококачественной железной руды. Мы рады успешному сотрудничеству с Anglo American».

О предприятии BAMIN

BAMIN ведет работу по созданию нового единого логистического и экспортного коридора для горнодобывающей и сельскохозяйственной отраслей Бразилии. Это предусматривает инвестиции в объеме 20 млрд реалов в ряд проектов, в том числе в разработку месторождения Педра-де-Ферро в городе Каэтит (штат Баия) и создание интегрированных логистических решений, включая строительство порта Порту-Сул в городе Ильеус и первого участка трансконтинентальной железной дороги FIOL протяженностью 537 км, который соединит Каэтит и Ильеус. Планируется, что первый участок железной дороги FIOL и порт Порту-Сул будут введены в эксплуатацию к 2026 году.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий