Министр стали Индии рассмотрит протекционизм на рынке металлолома

Как сообщает ценовое агентство Argus, министр черной металлургии Индии Джотирадитья М. Шиндиа рассмотрит опасения по поводу глобального протекционизма в отношении лома черных металлов, высказанные на конференции Индийской ассоциации по переработке материалов (MRAI) 2–4 февраля.

Шиндиа в своем обращении к участникам конференции обязался увеличить использование металлолома по маршруту производства первичной стали до 25% с 15% в настоящее время в ближайшие пять лет и до 50% к 2047 году.

Выступавшие на конференции MRAI выразили обеспокоенность по поводу будущего глобального движения лома, поскольку все больше стран стремятся сократить экспорт сырья, которое имеет ключевое значение для сокращения выбросов углерода при производстве стали.

В прошлом месяце ЕС проголосовал за принятие предложения о пересмотре своего Положения о перевозке отходов (WSR), которое введет контроль над экспортом лома черных и цветных металлов из ЕС в страны, не входящие в ОЭСР. В последние годы такие страны, как ОАЭ, также ввели кратковременные запреты на перевозку металлолома.

«Что касается защитных барьеров, о которых мне сообщили, мы обсудим это с министерством торговли, — сказал Сциндия Argus.

«У нас уже есть около 22,5% производства стали из лома, около 25 млн тонн лома в Индии и 5 млн тонн импорта, так что сегодня мы уже на уровне 30 млн тонн», — сказал Шиндиа. «Политика утилизации стали в 2019 году, которая только что была обнародована для государственных транспортных средств и почти 1 млн автомобилей, которые находятся в конце срока службы, сама по себе приведет к [] огромному количеству лома».

Отечественная сталелитейная промышленность должна сократить свои выбросы на 50% с нынешних 2,85 т/т сырой стали (т/тс) до 1,4 т/т/т с использованием металлолома, сказал Шиндиа в своем обращении к участникам перерабатывающей промышленности. Он также подчеркнул необходимость организации и стимулирования сектора неорганизованной переработки.

Фото: из открытых источников

https://www.metalbulletin.ru/news/scrap/10170179/

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий