ЛПЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау» перевыполнил бизнес-план по отгрузке

В первом квартале 2021 года ЛПЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау» перевыполнил план на 106%.

 Выполнение бизнес-плана стало возможным благодаря тому, что цех был обеспечен достаточным количеством подката для второго передела. За первый квартал отгрузили фактически 165 тысяч тонн при плане в 155 тысяч. Для отгрузки такого количества план по прокатке на стане перевыполнен на 52 тысячи тонн с начала года (122,3%), а в марте впервые в этом году за месяц было прокатано 100 тысяч тонн за месяц.

 В этом году в цехе будет проведено много капитальных ремонтов. Из за пандемии в 2020-м году  не были проведены все запланированные капитальные ремонты, но оборудование было успешно закуплено, поэтому до конца 2021 года планируется провести объём капитальных ремонтов, практически равнозначный объёму двух лет.

 Уже сейчас одобрено 4 основных проекта по надёжности — это капитальный ремонт двух электромашин. Третий проект – закупка и установка муфелей в термоотделении. Этот проект позволит работать  без потери по пропускной способности этого участка  и отгружать продукцию согласно  плановым показателям. Для повышения надёжности работы оборудования в термоотделении будут закуплены  циркуляционные вентиляторы.

 Дмитрий Вальманначальник ЛПЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Пандемия внесла свои коррективы в работу всего комбината, не стал исключением и листопрокатный цех №2. Сейчас цех работает в особом режиме техники безопасности, поэтому ИТР-состав проводит более 60% рабочего времени на площадке цеха и беседует с каждым сотрудником о правилах безопасной работы. Раньше проводились сменно-встречные собрания, теперь, в связи с карантинными мероприятиями, мы разговариваем с каждым человеком на его рабочем месте. 60% моего рабочего времени, 90% времени линейных руководителей проходит на площадках для того, чтобы встретиться с каждым и донести нужную информацию, рассказать о рисках, которые ждут их на работе, выслушать замечания людей».

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий