Компания «АрселорМиттал Темиртау» поздравила ветеранов с Днем Победы

 В преддверии 9 мая администрация компании «АрселорМиттал Темиртау» поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и выразила благодарность за мирное небо над головой.  

В этом году исполняется 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Темиртау ветеранов войны, сражавшихся на фронте и в тылу врага, осталось всего восемь. В преддверии праздника администрация компании «АрселорМиттал Темиртау» посетила всех ветеранов, чтобы лично поздравить с днем Великой Победы и выразить благодарность за их боевые подвиги.

–  Спасибо вам за поздравление. Я тоже рад, что вы пришли. Я, конечно, тоже хочу поздравить с этими всеми праздниками: с днем Победы и с 30-летием Независимости Республики Казахстан. От всей души я поздравляю, желаю, чтобы у вас состояние хорошее было, чтобы работа шла замечательно. На радость вам и нам, – говорит ветеран Великой Отечественной войны Николай Семенович Куриленко.   

– Спасибо вам большое, я тронута вашим вниманием, вашей заботой. Спасибо большое. Я вам желаю от всей души успехов, прежде всего здоровья вам всем. Всему заводу, всем вашим семьям, детям особенно. Чтобы они были здоровые и успешные. Дай бог, чтобы наш город процветал, завод успешно работал, – поздравила всех ветеран Великой Отечественной войны Наталья Борисовна Голуб.

– Вам всем, руководству комбината, личному составу за такую большую честь, оказанную ветеранам войны, говорю спасибо, – сказал ветеран Великой Отечественной войны Иван Михайлович Пурик.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» подготовила героям Великой Отечественной войны не только денежные, но и памятные подарки. Каждому ветерану был подарен его художественный портрет. Это своего рода подарок-благодарность участникам Великой войны. Также ветеранам были вручены подарочные конверты и сертификаты в сеть аптек «Парацельс».

– В преддверии праздника руководители АО «АрселорМиттал Темиртау» посетили ветеранов и поздравили с Днем победы. Это очень важный день, и я счастлив, что сегодня я здесь. Поздравляю всех с Днем Победы и благодарю всех ветеранов за их огромный вклад в защиту своей Родины. Нам очень приятно делать такие подарки нашим ветеранам. Они прошли трудный путь, выстояли, дали нам всем возможность мирно жить. Всем большое спасибо. Поздравляю всех жителей города и всех жителей страны с этим замечательным праздником. С Днем Победы! – поздравил и.о. директора по производству Владимир Иванович Яблонский.

В память павшим

После поздравления ветеранов руководство компании почтило память и павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

– В 1945 году произошел исторический момент для всего мира – победа над фашизмом. Каждый день, каждую минуту и каждую секунду нашей жизни мы должны помнить о тех, кто защищал свою Родину. Также нам нужно передавать память о Великой Отечественной войне молодому поколению. Я очень рад, что все руководители АО «АрселорМиттал Темиртау» собрались здесь, чтобы отдать дань уважения ветеранам, – поделился генеральный директор компании Биджу Наир.

Возложить цветы к памятнику также пришли ветераны войны, труженики тыла, воины-интернационалисты и просто неравнодушные темиртаусцы. Почтили память героев, павших в боях Великой Отечественной войны, не только взрослые, но и дети. Несмотря на то, что шествия «Бессмертного полка» в этом году не было, многие принесли транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов, потому что память о героях должна жить в наших сердцах вечно.

Участники памятного мероприятия поздравили всех с праздником Великой Победы.

– Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически сражался за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны. Главное, что хочется пожелать сейчас – чтобы такие войны никогда не повторялись на нашей земле. Всем счастья, благополучия и крепкого здоровья, – произнесла слова поздравления директор по экологии АО «АрселорМиттал Темиртау» Мадина Куантаева.

– Сегодня особенный день – День Победы! Великие подвиги наших дедов никогда не будут забыты. От имени всех казахстанцев хотел бы поблагодарить ветеранов войны за их героические подвиги, за мирное небо над головой, за нашу прекрасную жизнь. Никто не забыт и ничто не забыто! – подчеркнул директор по взаимодействию с государственными органами и связям с общественностью АО «АрселорМиттал Темиртау» Аслан Абжаков.

– Уважаемые ветераны и защитники Отечества, огромное вам спасибо и низкий поклон за ваше мужество и героизм. В этот замечательный день хочется пожелать всем только мирных дней, добрых вестей и спокойствия в каждый дом! – сказал директор ТОО «Оркен» Виктор Гафиулов.

Музыкальное поздравление

Металлурги АО «АрселорМиттал Темиртау» в свою очередь записали военно-патриотичную песню «День Победы». В мероприятии приняло участие больше двухсот человек.

Местом для съемок был выбран мост перед ДП-4, на котором собрались сотрудники комбината. Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных мер: работники были в защитных масках и большое открытое пространство позволяло держать социальную дистанцию.

Построившись в несколько шеренг, работники компании «АрселорМиттал Темиртау» совместно с участниками Карагандинского концертного объединения имени Кали Байжанова исполнили песню «День Победы» на двух языках: казахском и русском. Увидеть видеоклип можно на страницах компании в социальных сетях.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий