«Казхром» приобрел новое медицинское оборудование для БСМП

2,9 млн тенге направила компания «Казхром», входящая в состав ERG (Евразийской Группы), на приобретение медицинских устройств для отделения хирургии больницы скорой медицинской помощи города Актобе.  

Медицинское оборудование было закуплено для работы хирургов актюбинской больницы скорой медицинской помощи. Современные устройства производства США,  эндоскопический артикуляционный аппарат ECHELON Flex и хирургический сшивающий аппарат с запасными кассетами – предназначены для сшивания тканей при сложных травмах в труднодоступных зонах. Это своего рода степлер для человеческого тела. По словам медиков, в сложных экстренных случаях, особенно когда речь идет про травмы внутренних органов, это оборудование просто необходимо.

– Мы не могли не откликнуться на обращение медиков больницы скорой медицинской помощи о приобретении этого оборудования, – отметил на встрече с руководством БСМП президент «Казхрома» Арман Есенжулов, – неоднократно квалифицированный персонал этого медучреждения оказывал первую и такую необходимую помощь нашим сотрудникам, за что мы хотим сказать огромное спасибо. Надеюсь эти современные аппараты помогут облегчить благородный труд хирургов.

Устройства отличают удобство использования и более надежную и менее травматичную  работу с тканями, в сравнении с ручным способом. Также на встрече представители «Казхрома» пожелали, чтобы необходимость в использовании таких средств возникала как можно реже, и чтобы смены в отделении хирургии проходили спокойнее и без экстренных ситуаций.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий