Игрушки и спортивный инвентарь подарил «Казхром» новому детскому саду в Хромтау

На игрушки для дошкольного учреждения, ранее построенного в рамках Меморандума между Евразийской Группой и акиматом Актюбинской области, направлено 3,8 млн тенге.

Для детского сада закуплены дидактические игры, направленные на интеллектуальное развитие, сенсорные, чтобы улучшать мелкую моторику, а также игрушки для творческих занятий и спортивный инвентарь. Стоит отметить, что основным требованием “Казхрома” при закупе была безопасность – все игрушки изготовлены на известных российских фабриках, имеют сертификаты, то есть, идеально подходят для малышей.

В садике уже есть специально оборудованный гимнастический зал, так что спортивное снаряжение станет нужным дополнением для физической активности малышей. Паззлы и мозайки помогут ребенку сосредоточиться и включить воображение, а множество кукол и мягких зверюшек поднимут настроение.

– Обустраивая садик мы, конечно, планировали оснастить его не только мебелью или интерактивными панелями, но и тем, без чего не проходит ни одно детство, – отметил директор ДГОКа Азамат Бектыбаев. – Дети не могут без игрушек, и выбирая их, мы постарались, чтобы они были не только красивыми, но и полезными. Президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил этот год Годом ребенка, и нам очень приятно принести радость малышам. 

– Игрушки качественные и безопасные, – говорит и.о. заведующей детского садика Аймгуль Тайпетова – Они помогают развитию способностей ребенка, его воображения и творчества. Важно, что подарки от компании малышам как раз могут обеспечить все эти потребности, причем для всех возрастных групп.

Дошкольное учреждение «Жұлдыз-Ай» на 320 мест ранее открыли в Хромтау на средства компании «Казхром» в рамках Меморандума о социальной ответственности, подписанного Eвразийской Группой (ERG) и акиматом Актюбинской области. Садик посещают малыши от 1,5 до 5 лет, часть из них – дети сотрудников Донского ГОКа. Данный детский сад стал первым дошкольным учреждением города, оснащенным современным интерактивным оборудованием.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий