Казахмыс вручил ключи от квартир 46 многодетным семьям в Балхаше

В городе Балхаш были вручены ключи от квартир 46 многодетным семьям работников предприятий Группы «Казахмыс». 

Программа по предоставлению жилья многодетным работникам проводится в рамках заключенного трехстороннего меморандума о развитии социальной ответственности бизнеса, подписанного между руководителями ТОО «Казахмыс Холдинг», Министерством труда и социальной защиты населения РК и акиматом Карагандинской области.

Заветные ключи от четырех, пяти, шестикомнатных апартаментов и одного благоустроенного дома, получили аппаратчики установки опытного производства, уборщики помещений, электромонтеры по ремонту, электролизники водных растворов, которые своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в развитие предприятия и города.

Среди счастливых новоселов – семья Байжигитовых. Глава большого семейства Жанаулан Байжигитов воспитывает семерых детей и трудится шихтовщиком в цехе подготовки шихты БМЗ ТОО «Казахмыс Смэлтинг». По его словам, о большой квартире мечтали давно, но Казахмыс приобрел им не только квартиру, а целый благоустроенный дом со всеми удобствами для проживания и воспитания детей. И благодаря корпорации Казахмыс, заветная мечта  Жанаулана и его супруги  Аяулы стала явью.

– Я искренне благодарна руководству Казахмыса за новую квартиру! Эта компания одна из немногих, кто по-настоящему поддерживает и помогает своим сотрудникам. Для нас создали все условия для проживания – большая четырехкомнатная квартира, есть холодильник, телевизор, стиральная машина и мебель, все в доме есть, – делится впечатлениями  мать  четверых детей  Алена Зинина.

В каждой семье, кого обеспечила жильем Казахмыс в Балхашском регионе воспитываются от четырех до семи детишек.

– ТОО «Корпорация «Казахмыс» всегда активно развивает социальную ответственность бизнеса.  В нынешнее нелегкое время, с самого начала пандемии компания активно включилась в борьбу с коронавирусом, обеспечивая объекты здравоохранения нашего города медицинским оборудованием, лекарствами и оплатив приобретение вакцин для населения. В настоящее время Казахмыс решает две важнейшие проблемы в жизни любого человека. Первое- дает достойную работу, второе – помогает обрести свое жилье. Поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни – обретением собственного жилья. Желаю, чтобы в нем поселились только счастье, улыбки и хорошее настроение,- подчеркнул в своем выступлении глава города Ораз Таурбеков.    

– Позвольте от всего сердца поздравить обладателей квартир с новосельем! Обеспечение жильем многодетных семьей – это решение наиболее сложной проблемы, стоящей перед данной категорией населения. Тем самым, Казахмыс, как социально-ориентированная компания, реально оказывает поддержку инициативам Лидера Нации Нурсултана Назарбаева и Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в рамках корпоративной социальной ответственности бизнеса в решении проблем населения Казахстана, – отметил Адлет Барменкулов.

Приятную миссию вручения ключей исполнил заместитель председателя Правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Адлет Барменкулов. Также, от Балхашской профсоюзной организации ОО «Кәсіп қорған» были вручены сладкие подарки и цветы.

В свою очередь, виновники торжества – новоселы, в лице электролизника водных растворов ЦЭМ БМЗ Мейрама Канаева, выразили свои слова благодарности руководству Группы компаний Казахмыс за оказанную помощь в решении жилищных проблем многодетных семей.

Ляззат Смагулова

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий