«Казахмыс» поддержит развитие области Ұлытау

«Казахмыс» окажет поддержку в реализации комплексного плана социально-экономического развития области Ұлытау на 2022-2026 годы. Об этом сообщил Председатель правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Эдуард Огай в ходе встречи с акимом области Ұлытау Бериком Әбдіғалиұлы.

В рамках данного плана при поддержке корпорации «Казахмыс» планируется реализация ряда важных для региона индустриальных и социальных проектов.

На встрече была обсуждена тема по разработке проектно-сметной документации (ПСД) строительства нового перинатального центра (роддома) в городе Жезказган. Также корпорация «Казахмыс» подтвердила намерение о строительстве многофункционального спортивного комплекса с бассейном, детско-юношескую академию спорта «Намыс», и оказать поддержку центрам для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, компания осуществит благоустройство объектов «Кумис булак» и «Тасбулак» в Улытауском районе.

Корпорацией «Казахмыс» было поддержано строительство культурного центра с концертным залом на 500 мест, также акимату области будет оказана помощь по предоставлению жилья для прибывающих работников центральных государственных органов.

Кроме того, «Казахмыс» подтвердил намерение участвовать в создании нового университета в городе Жезказган. Наряду с этим, будет оказана поддержка жилищно-коммунальным службам города в части закупа снегоуборочной техники и организации обслуживания дорог в зимний период.

Со стороны корпорации «Казахмыс» будет поддержан проект по строительству нового детского сада в городе Жезказган.

На встрече проработаны и детально обсуждены вопросы по подготовке к отопительному сезону и по передаче электрических сетей Улытауского района подразделению ЖРЭК для последующего обслуживания. Кроме того, Корпорация «Казахмыс» выразила поддержку акимату области по ряду других вопросов.

По итогам встречи запланировано подписание соответствующего меморандума.

http://www.kazakhmys.kz/ru/news/item-KAZAHMYS-PODDERZhIT-RAZVITIE-OBLASTI-ULYTAU

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий