К 2026 году мировой рынок железной руды достигнет 2,7 млрд тонн

Как сообщает PRNewswire, согласно новому исследованию рынка от Global Industry Analysts Inc. под названием «Железная руда: траектория глобального рынка и аналитика», отмечается, что к 2026 году мировой рынок железной руды достигнет 2,7 млрд. тонн

Прогнозируется, что спрос на сталь, поддерживаемый отраслями конечного потребления и позитивными перспективами как в развитых, так и в развивающихся странах, вырастет в 2021 и 2022 годах. Промышленность, вероятно, выиграет от возможной стабилизации продолжающихся волн COVID-19 наряду с программами вакцинации, что будет способствовать постепенному возвращению. основных стран-потребителей стали к норме. Сталелитейная промышленность восстанавливается быстрее, чем ожидалось, от последствий блокировок и перебоев в производстве на фоне вспышки COVID-19. Восстановление можно объяснить сильным вкладом основных секторов конечного использования, таких как строительство и автомобилестроение. Однако ожидается, что сектор быстро восстановится и достигнет уровня 2019 года. Факторами, препятствующими росту этого сектора, вероятно, будут избыточные мощности по производству стали, колебания спроса на железную руду, колебания цен, пандемия коронавируса, рост процентных ставок, сокращение свободной торговли, нехватка квалифицированных кадров и воздействие добычи железной руды на окружающую среду.

В условиях кризиса COVID-19 мировой рынок железной руды, оцениваемый в 2,3 млрд. тонн в 2022 году, по прогнозам, достигнет пересмотренного размера в 2,7 млрд. тонн к 2026 году, увеличившись в среднем на 3,7% за анализируемый период.

Рудная мелочь, один из сегментов, проанализированных в отчете, по прогнозам, будут расти со среднегодовым темпом роста 4% и достигнуть 1,3 млрд. тонн к концу периода анализа.

Объем производства окатышей к 2026 году достигнет 426,3 млн. тонн.

Фото: из открытых источников

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий