Группа KAZ Minerals предупреждает о мошенниках

Группа KAZ Minerals сообщает об участившихся случаях, когда мошенники, используя ее название, пытаются завладеть персональными данными и личными сбережениями граждан. Наибольшая активность наблюдается в социальных сетях, там распространяются посты и размещаются ссылки с фейковой рекламой.

«В последнее время злоумышленники не ограничиваются финансовыми институтами и используют успешные казахстанские бренды из других секторов экономики, в том числе KAZ Minerals, в попытке ввести в заблуждение население, – отмечает Максут Жапабаев, руководитель Департамента корпоративных связей Группы KAZ Minerals. – Мы официально заявляем – компания не осуществляет инвестиционных программ для граждан. Не так давно компания ушла с биржи, стала частной, и ее акций в свободном обращении нет. Призываем казахстанцев соблюдать бдительность, придерживаться правил информационной безопасности, никому не сообщать свои личные данные, перепроверять сомнительную информацию на официальных ресурсах компании. А самое главное – предостерегать своих близких и знакомых от опрометчивых шагов, сулящих невиданную прибыль».

Примеры фейковых страниц и постов можно посмотреть на официальной странице компании в Instagram (https://www.instagram.com/kazminerals_official/ ).  

 

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий