Горняки Хромтау обновляют парк пассажирской техники

Три вахтовых автобуса-вездехода, два больших пассажирских и два микроавтобуса поступили на Донской ГОК, филиал АО «ТНК «Казхром», входящий в ERG. Технику приобрели для улучшения качества пассажирских перевозок в рамках обновления автопарка.

            ДГОК – градообразующее предприятие, в цеха сотрудников привозят на автобусах. Безопасная и комфортабельная доставка – одно из важных направлений для обеспечения производственных процессов. За последние три года автобусный парк ДГОКа обновился на 21 единицу техники, на эти цели направлены порядка 900 млн тенге.

           Приобретенные в этом году 7 единиц пассажирского транспорта уже на линии.                             Вахтовый автобус-вездеход только внешне выглядит сурово, внутри он комфортен – система кондиционирования и отопления, светодиодное освещение, удобные сиденья, более мягкий ход, вместимость – на четыре человека больше, чем в предыдущих. А еще высокая мощность и надежность. Ремонтный персонал оценит простоту обслуживания техники. Направлены новинки на две шахты и рудник предприятия. Марка выбрана не случайно – такие же «Shacman», только не автобусы, а самосвалы, уже прошли «испытание производством» в горнотранспортном цехе ДГОКа.

– Унификация парка – отмечает начальник цеха автотранспорта и механизмов Байжомарт Есекеев. Это большее удобство в обслуживании и приобретении запчастей, нет необходимости покупать разные – все по стандарту. Удобство даже в технических мелочах – система внутренних узлов продуманнее, легко обслуживать машину. Да и ломается такая техника реже – это уже проверено.

Еще два больших автобуса «Yutong» и два микроавтобуса «JAC» вышли в рейсы. Здесь, кроме уже привычного кондиционера и удобного салона, предусмотрена регулировка сидений, при этом мешать сидящему сзади вы не будете. Возможность комфортно расположиться – нужная опция для тех, кто работает в отдаленных цехах или едет с ночной смены.

 – Водителем работаю почти 25 лет – говорит сотрудник цеха Серик Базарбаев. – Водил разную технику, и самосвалы, и автобусы, есть с чем сравнивать. Могу сказать, что не только пассажирам удобно, но и для водителя все необходимое есть: камера заднего вида, GPS, да и сиденье удобное, а это для тех, кто постоянно за рулем имеет большое значение.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости