Горняки Экибастуза встречают профессиональный праздник

Около 100 горняков разреза «Восточный» АО «ЕЭК», входящего в ERG (Евразийскую Группу), наградили в преддверии профессионального праздника – Дня шахтера.

Уже второй год пандемия короновирусной инфекции вносит изменения в празднование профессионального праздника. Но тем не менее Доску почета, расположенную на территории угольного предприятия, украсили портреты 28 лучших сотрудников. А отличившимся за год – нагрудные знаки, почетные грамоты, благодарственные письма вручили на рабочих местах.

Горняки получили специальные награды ERG (Евразийской Группы), в числе которых благодарственные письма и почетный знак «За трудовую доблесть», «За заслуги в производственной сфере».

Были вручены и главные в отрасли награды – почетный знак «Шахтер даңқы», медали «Ветеран труда АО «ЕЭК». Профсоюзный комитет разреза также не остался в стороне и принял участие в награждении передовиков. 

Вместо торжественного собрания и концерта на территории угольного предприятия был установлен большой LED-экран, на котором транслировались поздравления, видеовизитки награжденных горняков, видеоролик, посвященный профессиональному празднику угольщиков. Украсили экран и видео спецпроекта «Поехали на работу» https://www.instagram.com/tv/CS5udXFIQnq/?utm_source=ig_web_copy_link , с участием детей сотрудников, которые своими глазами увидели, на какой технике работают их родители.

– Я даже не представлял, что мой папа работает на такой огромной машине, – поделился участник проекта, пятилетний Саша Шерегеда. – Мой дедушка Владимир до пенсии работал машинистом роторного экскаватора, мой папа Николай и два моих дяди Яков и Владимир пошли по его стопам, может быть и я продолжу их дело!

На территории для горняков было организовано выступление этно-фольклорного ансамбля народных инструментов и танцевального ансамбля.

– Уверенное лидерство добывающих и энергетических компаний Прииртышья – предмет особой гордости Павлодарской области. Укрепляя промышленный потенциал Казахстана, Евроазиатская энергетическая корпорация ежегодно внедряет передовые технологии, уделяет большое внимание экологической безопасности, участвует в инвестиционных, природоохранных, социальных проектах, – сказал президент АО «ЕЭК» Дуйсен Мергалиев, награждая горняков. – Сегодня, в такой торжественный день, хочется сказать слова благодарности горнякам: за их самоотверженный труд, за  опыт и знания, за умение преодолевать сложности в решении масштабных и смелых профессиональных задач! Спасибо вам!

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий