Детскую площадку открыли в селе Дон Хромтауского района в канун Дня шахтера

Первый в поселке спортивно-игровой комплекс установлен в рамках Меморандума о социально-значимых проектах между Eurasian Resources Group (ERG) и акиматом Актюбинской области.

Открытие детской площадки в поселке, где большинство жителей работают на Донском ГОКе, филиале АО «ТНК «Казхром», приурочили к профессиональному празднику шахтеров и горняков. Современный спортивно-игровой комплекс стал первым в этом населенном пункте. Он рассчитан на разные возрастные группы детей и включает в себя workout и игровые зоны. Компания «Казхром» направила на строительство этой площадки 15 млн тенге.

– Установка профинансирована компанией в рамках реализации проектов Программы развития регионов, – отметил директор Донского ГОКа Азамат Бектыбаев на открытии площадки. – Наша компания уделяет большое внимание вопросу улучшения качества жизни городов и сел, в которых живут сотрудники. Ведь в оснащенных дворах будут гулять их дети. Комплекс для села – первый, надеемся он придется ребятам по душе.

Яркую детскую площадку видно из далека, она занимает 400 м2. Бетонное основание покрыто специальной защитной резиновой крошкой, чтобы ребенок не ушибся при случайном падении. Workout-площадка с турником и брусьями соседствует с детским замком, горками, тренажером, качалкой-балансиром. Оборудование от российского производителя, прошло сертификацию и полностью безопасно.

– Нам нравится, площадка яркая, красивая, дети играют в одном месте и это полностью безопасно, – говорит жительница села Нургуль. – Приятно, что оказывают внимание не только городам, но и поселкам.

В рамках Меморандума 2021 года запланировано открытие еще нескольких детских, спортивных площадок в Хромтау и Актобе. На эти цели компания направит 45 млн тенге. В областном центре площадки устанавливают в районе Жилгородка и Парка Первого Президента, в Хромтау новый объект обустроят в центре города, на Аллее горняков.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий