ERG публикует Отчет по устойчивому развитию за 2020 год

Eurasian Resources Group («ERG» или «Группа»), ведущая диверсифицированная группа в сфере добычи и переработки природных ресурсов, объявила о публикации своего Отчета по устойчивому развитию («Отчет») за 2020 год под названием «Обеспечивая устойчивое развитие в сложное время». В Отчете приводится краткая информация о работе ERG, направленной на интеграцию практик устойчивого развития в свою деятельность, развитие местных сообществ, а также поддержку этичного поведения и ответственного управления цепочками поставок.

С начала 2020 года ERG уделяет приоритетное внимание обеспечению защиты своих сотрудников, подрядчиков, их семей, а также в целом местных сообществ в регионах присутствия Группы от воздействия вируса COVID-19, а также обеспечению непрерывности операционной деятельности и устойчивости бизнеса. Для этого был создан специальный антикризисный штаб по борьбе с COVID-19, а также реализован комплекс мер по защите сотрудников ERG. Это включало в себя проведение ПЦР-диагностики и тестирования на наличие антител к COVID, предоставление средств индивидуальной защиты, организацию удаленной работы, внедрение правил социального дистанцирования, проведение информационной кампании и организацию медицинских консультаций.

С целью смягчения социально-экономических последствий пандемии COVID-19 ERG предоставила 10 млн долл. США на создание общенационального фонда в Казахстане и организовала тестирование на COVID-19 на базе новой лаборатории в Нур-Султане. В рамках масштабной работы по борьбе с пандемией Группа в сотрудничестве с Международным фондом Good Shepherd International Foundation (GSIF) организовала, поддержав специальную программу профессионального обучения для местных женщин, производство и передачу 16 200 многоразовых защитных масок местным сообществам в Колвези (ДРК), а также предоставила местным властям в Африкемедицинское оборудование (в том числе аппараты искусственного дыхания и термометры). В Бразилии ERGпредоставила местным муниципалитетам 54 000 долл. США, включая продовольственные и гигиенические корзины, более 300 тыс. перчаток и средства для дезинфекции рук.

В своем заявлении по поводу Отчета Бенедикт Соботка, главный исполнительный директор ERG, отметил: «Несмотря на то, что 2020 год выдался беспрецедентно сложным для всего мира, мы продолжили внедрять принципы устойчивого развития в деятельность Группы, одновременно внося вклад в создание долгосрочной ценности для широкого круга стейкхолдеров. Предлагаемый Отчет отражает усилия ERG, направленные на поддержание и повышение устойчивости нашего бизнеса, обеспечение благополучия наших сотрудников, местных сообществ и общества в целом в странах нашего присутствия, обеспечение соответствия нашей деятельности требованиям экологической ответственности, а также поддержку ответственного управления цепочками поставок. В перспективе ERG продолжит активно использовать те возможности, которые предоставляет глобальный переход на новые источники энергии, и внедрять практики устойчивого развития в свою деятельность».

В перспективе Группа продолжит уделять первостепенное внимание защите своих сотрудников и предприятий в условиях продолжающейся пандемии COVID-19 и укреплению своей позиции одного из мировых лидеров в сфере поставки материалов для перехода к «зеленой» экономике. Приверженность ERG принципам устойчивого развития и ответственности на всех этапах производственно-сбытовой цепочки подтверждается тем, что Группа входит в число основателей ряда ведущих международных организаций, таких как Глобальный альянс для сектора аккумуляторных батарей (GBA), а также участвует в таких ведущих отраслевых инициативах, как «Партнерство в кобальтовой промышленности» (CAP) и Re|Source.

Ключевые события и достижения:

  1. Подготовка бизнеса к будущему: Обеспечение рекордного объема производства алюминия в Казахстане и дальнейший рост производства товарнойферросплавной продукции; Вывод на проектную мощность 1 очереди и завершение строительства 2 очереди Metalkol RTR, ставшего вторым по величине производителем кобальта в мире; Начало добычи товарной железной руды в рамках реализуемого ERG проекта BAMIN в Бразилии и старт строительства глубоководного порта Порту-Сул; Победа на аукционе на строительство первого участка железной дороги FIOL в Бразилии в апреле 2021 года; Создание Комитета ERG по экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG) в начале 2021 года; Повышение ликвидности Группы и ее финансовой устойчивости через реструктуризацию задолженности и новое финансирование.
  1. Помогая людям процветать: Предоставление более 10 млн долл. США на создание в Казахстане общенационального фонда, направленного на смягчение последствий пандемии COVID-19; Улучшение показателя частоты травм с временной потерей дней трудоспособности с 0,83 в 2019 г. до 0,61 в 2020 г.; Усовершенствование принципов управления рисками и стандартов производственной безопасности на предприятиях Группы в Казахстане, Африке и Бразилии; Содействие Правительству Республики Казахстан во внедрении «Атласа новых профессий».
  1. Развитие и благосостояние местных сообществ: Социальные инвестиции в развитие местных сообществ в объеме 65 млн долл. США; Повышение уровня жизни, развитие профессиональных навыков молодежи и поддержка здравоохранения и спорта в рамках реализации многолетней программы развития регионов в Казахстане; Снабжение 400 семей (около 2 800 человек) питьевой водой и создание 10 фермерских кооперативов в рамках партнерства ERG с GSIF в ДРК; Подписание трехлетнего Реестра обязательств Metalkol RTR с обязательством вложить 3 млн долл. США в проекты приоритетного развития местных сообществ.
  1. Эффективное управление в области экологии: Продолжение реализации 10-летней программы стоимостью 350 млн долл. США по повышению качества атмосферного воздуха в Казахстане ипрограммы ERG по энергоэффективности на 2016-2020 гг.; Запуск процесса разработки целей по использованию электроэнергии из возобновляемых источников и сокращению выбросов парниковых газов до 2030 г.; Проведение независимой оценки рисков на объектах хранения отходов Группы в Казахстане; Продажа более 465 тыс. т отходов с производственных объектов Группы в Казахстане сторонним организациям и переработка 6 480 тыс. т хвостов добычи, накопленных ранее другими компаниями в Колвези (ДРК); Успешное завершение испытаний инновационной технологии флотации в рамках проекта «Шламы-2» в Казахстане.
  1. Роль ERG в жизни общества: Распределение 4 611 млн долл. США стоимости стейкхолдерам; Продолжение трансформации корпоративной культуры Группы, в т.ч. через работу Академии ERG и создание нового «Института амбассадоров» для сотрудников; Поддержка на глобальном уровне ответственного управления цепочками поставок путем содействия в разработке «Паспорта аккумуляторных батарей» и Ответственного подхода к артельной и мелкомасштабной добычев рамках деятельности GBA и CAP; Создание отраслевой блокчейн-платформы Re|Source; Финансирование, одними из первых, Фонда по предотвращению эксплуатации детского труда в горнодобывающих сообществах под управлением ЮНИСЕФ.
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий