ERG поддержит отечественных товаропроизводителей Прииртышья

Eurasian Resources Group (ERG), акимат Павлодарской области и региональная палата предпринимателей «Атамекен» заключили соглашение о стратегии поддержки и развития товаропроизводителей региона. Церемония подписания прошла в Доме инвесторов в Павлодаре.

В рамках соглашения предприятия ERG (АО «Алюминий Казахстана», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация, ТОО «ERG Service», АО «Казахстанский электролизный завод»), РПП и акимат будут совместно поддерживать казахстанских товаропроизводителей. Стороны ожидают, что это позволит открыть в области новые производства и увеличить долю местного содержания в приобретаемых Группой товаров.

В целом cоглашение предусматривает помощь в рассмотрении источников финансирования, консультирование, обеспечение гарантированных объемов закупа с соблюдением требований действующего на момент проведения закупок законодательства Республики Казахстан.

– Наша компания спообствует развитию местного потенциала и повышению конкурентоспособности казахстанского бизнеса. Также мы активно участвуем в реализации программы импортозамещения. Любой казахстанский товаропроизводитель при соответствии необходимым требованиям может стать нашим партнером. На нашем сайте https://torgi.erg.kz/ можно ознакомиться с ними и перечнем необходимых товаров, работ и услуг, – отметил Анатолий Демидов, директор по методологии и контроллингу закупок ТОО «Евразийская Группа».

ERG уже более четырех лет сотрудничает с Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК и Национальной палатой предпринимателей Казахстана «Атамекен» в области оказания поддержки развития новых местных предприятий в регионах Казахстана.

Аналогичное соглашение ранее заключено также между акиматом Карагандинской области, РПП «Атамекен» и АО «Шубарколь комир».

Отметим, что ежегодно объем закупа ERG составляет порядка более 2 млрд долларов. Доля закупа у отечественных товаропроизводителей и поставщиков услуг – более 60%, и ERG намерена продолжать работу по увеличению ежегодного показателя.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий