ERG объявила о назначении Шухрата Ибрагимова в Совет менеджеров

Eurasian Resources GroupERG») сегодня объявила о назначении Шухрата Ибрагимова в Совет менеджеров; соответствующее решение вступило в силу 3 марта 2021 г. Шухрат Ибрагимов также войдет в состав Комитета по аудиту, Комитета по вознаграждениям и Комитета по устойчивому развитию, слияниям и поглощениям при Совете менеджеров.

Шухрат Ибрагимов займет в Совете менеджеров место своего отца, Алиджана Ибрагимова – одного из основателей ERG, скончавшегося в феврале этого года.

До назначения в Совет менеджеров Шухрат на протяжении более шести лет возглавлял Департамент развития бизнеса ERG. Он сыграл важнейшую роль в разработке и запуске ряда крупнейших международных проектов Группы. Эти проекты включают Metalkol RTR, второй по величине производитель кобальта и один из крупнейших производителей меди в мире, и BAMIN, интегрированный железорудный и логистический проект ERG в Бразилии.

Александр Машкевич, Председатель Совета менеджеров ERG отметил: «Мы рады приветствовать Шухрата Ибрагимова как члена Совета менеджеров. Шухрат обладает большим опытом работы в горнодобывающей отрасли и глубоким знанием бизнеса ERG, приобретенным в процессе руководства рядом ключевых инициатив по развитию компании. Благодаря этому Шухрат сможет вносить неоценимый вклад в обеспечение дальнейшего роста Группы».

Шухрат Ибрагимов прокомментировал: «Я буду делать все от меня зависящее, чтобы продолжать приносить максимальную пользу Группе и широкому кругу ее стейкхолдеров. Я буду опираться на свой опыт, приобретенный благодаря вхождению на протяжении нескольких лет в состав руководящей команды ERG, и на видение своего отца».

***

Г-н Ибрагимов занимает должность неисполнительного директора «Альянс Алтын» – одного из крупнейших предприятий по добыче золота в Средней Азии. Он также работает членом Советов директоров Страховой компании «Евразия» (одного из лидеров рынка страхования Республики Казахстан) и Евразийского банка, являющегося социально-значимым финансовым институтом. Кроме того, он является Вице-президентом Союза иностранных инвесторов и бизнесменов «YABİAD» – международного сообщества инвесторов, организованного с целью налаживания деловых связей с Турцией.

Г-н Ибрагимов активно участвует в ряде благотворительных инициатив; в частности, он возглавляет Попечительский совет британской благотворительной организации “I am part of”, обеспечивающей доступ к воде и продовольственную безопасность для жителей стран Африки и Азии. Он также возглавляет Совет Азиатского международного кинофестиваля и оказывает поддержку целому ряду культурных проектов в различных странах мира.

Г-н Ибрагимов окончил Европейскую школу бизнеса в Лондоне и Пекинский университет языка и культуры. Он свободно говорит на английском, русском, французском и турецком языках, а также имеет практические знания китайского языка.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий