Экспорт металлического кремния из Китая снизился в мае на 54%

Согласно данным китайской таможни, экспорт металлического кремния из Китая снизился в мае на 36,2% к апрелю и на 53,6% в годовом выражении, до 31 тыс. т., что является самым низким уровнем февраля 2012 г. Зарубежные покупатели кремния перешли в ряде случаев на потребление собственных запасов, однако ряд клиентов возобновили закупки сырьевых материалов в июне по мере активизации производства и после майских масштабных закрытий мощностей.

В начале июля возобновление работы нижележащих звеньев производства в основном наблюдалось в таких азиатских странах, как Япония и Южная Корея, но операционный уровень загрузки объектов и закупки пока не восстановились к уровню до эпидемии.

Тем временем поставка кремния потребителям в Европе и на Ближнем Востоке по заказам смещена с первой на вторую половину года.

Аналитики SMM прогнозируют, что экспорт металлического кремния составит по итогам июня около 50 тыс. т. Экспорт материала в июне-августе, как ожидается, существенно увеличится относительно показателя мая. Вместе с тем специалисты считают, что китайскому экспортному рынку потребуется больше времени для «вхождения в колею», учитывая текущий уровень спроса на материал у конечных потребителей и возможные остановки производства из-за высоких температур.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий