День донора в “Богатырь Комир”

Компания “Богатырь Комир” поддержала акцию, приуроченную ко Дню донора. Предприятие выделило транспорт для доставки людей к Центру крови, расположенному в здании Экибастузской городской больницы. Каждый вторник группа специалистов из Павлодара приезжает в Экибастуз, чтобы принять доноров. На призыв товарищества принять участие и сдать кровь отозвались более 20 человек, 15 из которых  сотрудники компании. Среди желающих были и постоянные доноры.

Олег Ахмедов, помощник машиниста тягового агрегата, БПТУ имеет звание “Почетного донора”. На его счету 18 заборов крови, а это 5-6 раз в год. Впервые он пришел, когда помощь понадобилась его коллеге, который лежал в больнице после операции.

Татьяна Шевченко, ведущий переводчик компании, сдавала кровь в 2019 году. Так она попала в базу данных, и когда ей позвонили и предложили прийти еще раз, Татьяна не отказалась. Уже четвертый раз она приезжает в Экибастузскую городскую больницу сдать кровь.

Даурен Амреев, монтер пути БПТУ,  стал донором в 2020 году, и считает, что это необходимо в первую очередь для спасения людей.

 Все участники получили от компании “Богатырь Комир” подарки – шоколад, воду и значки.

Каждый из нас может подарить человеку жизнь – стань донором крови. 

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий