Более 2,6 млрд тенге выделяет ERG на социально значимые проекты Павлодарской области

Развитие массового спорта, оснащение медицинских учреждений, трансформация образования, благоустройство населенных пунктов – все эти направления вошли в Меморандум о взаимном сотрудничестве между Eurasian Resources Group (ERG) и акиматом Павлодарской области.  На реализацию социально значимых проектов Группа выделяет 2,6 млрд тенге. Документ подписали председатель правления Евразийской Группы Серик Шахажанов и аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

Основные средства будут направлены на развитие городской инфраструктуры, реновацию медицинских учреждений и образовательные инициативы. Более 10 колледжей Павлодарской области получат средства на укрепление материально-технической базы в рамках меморандума. Будет организовано обучение медицинского персонала в родовспомогательных учреждениях области, планируется разработка проектно-сметной документации нового корпуса Павлодарской областной детской больницы и реконструкция существующих объектов здравоохранения. Меморандум также охватывает вопросы цифровизации социальных проектов. Предусмотрено финансирование разработки автоматизированной информационной системы «Дежурно-диспетчерская служба 112» и региональной геоинформационной системы Павлодарской области. Не без внимания остаются образовательные инициативы. В области продолжится реализация программы «ERG Mektepke» по повышению квалификации учителей и запуск новой программы «ERG для колледжей». 

– Мы продолжаем нашу системную работу по обеспечению социально-экономического благополучия наших родных городов. Это не просто основа нашей корпоративной ответственности, а ежедневный вклад в повышение качества жизни наших сотрудников, их семей и всех казахстанцев, – отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич. –  На этом пути важно не просто обеспечить комфортные условия жизни для жителей наших регионов, но и создать все условия для гармоничного личностного роста и развития молодого поколения казахстанцев, проживающих в родных регионах ERG.

Также меморандум предусматривает финансирование в рамках корпоративной инициативы ERG по инициативному бюджетированию – «Tugan Qala». Это те проекты по благоустройству, которые разрабатывали сами горожане с помощью экспертов. Они были отобраны путем общего голосования.  В меморандум попали 16 проектов. Теперь они будут реализованы до конца этого года. Их общий бюджет – более 80 миллионов тенге.

На протяжении всей своей деятельности предприятия ERG вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие Казахстана.

О том, на что пошли средства меморандумов предыдущих лет, можно узнать по ссылкам здесь и здесь.

На данный момент общая сумма социальных инвестиций Евразийской Группы в родные регионы присутствия группы, в том числе Меморандумы ERG с акиматами областей, превысила 1 млрд долларов.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий