АО «ТНК «Казхром» получило наивысшую награду в области устойчивого развития – платиновую медаль EcoVadis

Eurasian Resources Group (далее – «ERG», или «Группа»), ведущая диверсифицированная компания в сфере добычи и переработки природных ресурсов с головным офисом в Люксембурге, награждена платиновой медалью независимого агентства EcoVadis, специализирующегося на оценке корпоративной социальной ответственности, за достижения ее дочерней компании АО «ТНК «Казхром» (далее – «Казхром») в сфере экологии, социального развития и корпоративного управления (ESG). Базирующийся в Казахстане Казхром, крупнейший производитель феррохрома в мире по содержанию хрома, набрал по оценке EcoVadis 75 баллов из 100 возможных (в 2021 году предприятие получило 60 баллов). Платиновая медаль – наивысшая награда из возможных, означающая, что «Казхром» входит в 1% предприятий черной металлургии с максимальным рейтингом в области ESG.

Методика оценки EcoVadis основана на фундаментальном анализе компаний по 21 критерию корпоративной социальной ответственности (КСО), которые сгруппированы по четырем областям: защита окружающей среды, охрана труда и права человека, этические нормы и ответственные поставки. Благодаря этой методике, разработанной на базе международных стандартов устойчивого развития, включая рекомендации Глобальной инициативы по отчетности (GRI), Глобальный договор ООН и ISO 26000, EcoVadis входит в число крупнейших поставщиков рейтингов устойчивости бизнеса в мире.

Бенедикт Соботка, Главный исполнительный директор ERG, заявил: «Получив в прошлом году серебряную медаль, Группа поставила перед собой амбициозную цель – в 2022 году добиться золотой. «Платиновый» рейтинг стал выдающимся достижением, которое превысило все ожидания и подтверждает твердое намерение сотрудников наших предприятий в Казахстане, включая коллектив «Казхрома», а также сотрудников Группы в целом, добиваться максимальных результатов и выходить за рамки обязательных требований. Это обеспечивает положительное воздействие ERG на планету и укрепляет наши позиции мирового лидера в области устойчивого развития. Хочу отдельно поблагодарить Президента АО «ТНК Казхром» Армана Есенжулова, Директора по трансформации и устойчивому развитию Группы Анастасию Кускову и всех специалистов по ESG. Я также выражаю благодарность агентству EcoVadis за важную работу, которая помогает нашей отрасли двигаться к более устойчивому будущему».

Серик Шахажанов, Председатель Правления ТОО «Евразийская Группа», управляющего казахстанскими активами ERG, сказал: «Казхром» стремится быть лучшим во всех направлениях своей деятельности, и полученная медаль показала, что наша философия приносит практические результаты и общественное признание. Наши коллеги из АО «ТНК «Казхром» могут бесконечно гордиться своими достижениями, включая не только сам присвоенный рейтинг, но и весь вклад «Казхрома» в устойчивое развитие Казахстана и мира в целом. Мы намерены развивать достигнутый успех в последующие годы».

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий