Баламир Маханов возглавил компанию “Алтыналмас”

Решением совета директоров АО «АК Алтыналмас» Баламир Маханов назначен Председателем Правления компании.


Ранее Баламир Болатович являлся Управляющим директором по коммерческим вопросам «Алтыналмас». Новый Председатель Правления АО «АК Алтыналмас» имеет успешный опыт работы на предприятиях горнорудного сектора – АО «ГМК Казахалтын», ТОО «Kazakhaltyn Technology» и ТОО «Корпорация Казахмыс».

Баламир Маханов родился 7 апреля 1986 года в Северо-Казахстанской области, окончил  Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (2009г.), получив степень бакалавра делового администрирования и бухгалтерского учета.

В 2021 году окончил программу Мастера делового администрирования по специальности «MBА – управление стратегическим развитием промышленных предприятий» в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСИС» (РФ).


Трудовой путь начал с финансового менеджера, специалиста аудита в «Большой четверке», продолжил карьеру в ГМК с 2011 года в  ТОО «Корпорация «Казахмыс», а затем перешел на руководящие позиции в ГМК «Казахалтын». С 2017 по 2021 года являлся Генеральным директором АО «ГМК Казахалтын», с 15 марта 2021 года возглавил направление по коммерческим вопросам в «Алтыналмас».

Баламир Маханов имеет государственную награду – медаль «Шапағат».

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий