Бакыт Чирчикбаев презентовал инвестиционные возможности «Тау-Кен Самрук» на форуме МАЙНЕКС Казахстан

В Астане открылся 13-й форум МАЙНЕКС Казахстан. Крупнейший международный горно-геологический форум в этот раз посвящён теме «Недропользование на благо национального развития». В форуме участвуют представители международных и национальных горнодобывающих и геологоразведочных компаний, сервисных и технологических компаний, отраслевых ведомств и организаций, инвестиционных фондов и банков. География и масштаб форума традиционно велики – в этот раз в Астану приехали делегаты из 30 стран мира.

В первый день работы форума МАЙНЕКС Казахстан глава Национальной горнорудной компании Бакыт Чирчикбаев презентовал новые инвестиционные решения, которые «Тау-Кен Самрук» предлагает своим партнерам.

Компания реализует ряд проектов в различных регионах страны. Условно их можно разделить на три группы: «браунфилд», или на стадии строительства, геологоразведочные и производственные проекты.

Особый акцент в Национальной компании делают именно на геологоразведке, и здесь потенциальным инвесторам предлагаются различные варианты сотрудничества, как с созданием совместного предприятия, так и без него. 

В целом, как отметил Бакыт Чирчикбаев, компания готова рассматривать различные механизмы взаимодействия с будущими и настоящими партнерами. «Тау-Кен Самрук» всегда открыт для новых предложений.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий