«Алтыналмас» снижает углеродный след благодаря альтернативным источникам энергии

На золоторудных месторождениях в Карагандинской области установлены столбы освещения с солнечными панелями.

Всего установлено 217 столбов в полукилометре друг от друга на участке протяженностью 10,85 км между месторождениями Долинное и Пустынное. При монтаже использованы современные светодиоидные светильники со сроком службы 10 лет.

Благодаря использованию альтернативных источников, компания еще и экономит на использовании электроэнергии. Учитывая восьмичасовой режим работы освещения, в месяц экономия от использования энергии солнца 4000 киловатт.

Старший эколог проекта «Пустынное» Мейрхан Жубайдилдаев отмечает: «Раньше дорога Пустынное-Долинное была не освещена. Сейчас это безопасный участок даже для езды в ночное время суток. Учитывая, что месторождения Долинное и Пустынное находятся вдалеке от населенных пунктов, использование энергии солнца – наиболее оптимальный вариант для обустройства инфраструктуры этой производственной площадки».

Использование альтернативных источников энергии позволило компании создать условия безопасного труда для сотрудников и позаботится об окружающей среде. В проект вложено 178 640 000 тенге.

Таким образом, «Алтыналмас», как компания, ведущая деятельность в соответствии с международными стандартами в области ESG, вносит свой вклад в охрану окружающей среды, минимизируя выбросы парниковых газов и снижая углеродный след.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий