Акимат области Ұлытау и Казахмыс подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

На развитие области Ұлытау Казахмыс выделит 35 млрд. тенге

Аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы и Председатель Совета директоров ТОО «Kazakhmys Holding (Казахмыс Холдинг)» Эдуард Огай подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом области Ұлытау и Группой компаний «Казахмыс».

Основной целью Меморандума является обеспечение взаимной поддержки и активного сотрудничества сторон в развитии инфраструктуры и благоустройства города Жезказган.

Согласно документу, Группа «Казахмыс» реализует 22 проекта на общую сумму 35 млрд. тенге в городах Жезказган, Сатпаев и Улытауском районе. В рамках меморандума в ближайшие годы в регионе будут построены социально-культурные объекты, в числе которых физкультурно-оздоровительный комплекс, музыкально-драматический театр и детский сад в городе Жезказган.

С целью поддержания здоровья населения города Сатпаев, компания построит поликлинику и травматологический пункт.

Кроме того, Казахмыс примет участие в открытии государственного технического университета и строительстве площади «Государственных символов» в Улытауском районе. За счет компании для детей с особыми потребностями будет приобретено два здания (под строительство Центров дневного пребывания).

Также планируется проведение ремонта насосной станции хозяйственно-питьевой воды. При поддержке компании будет подготовлен эскизный проект на благоустройство набережной в городе Жезказган, а также предполагается благоустройство родников Тасбұлақ, Күмісбұлақ и территории горы Әулиетау.

Вместе с тем, в Меморандуме отражены и другие проекты, в реализации которых примет участие Казахмыс. Так, компания завершит строительство детского сада на 320 мест в городе Жезказган, подготовит эскизные проекты по реконструкции и благоустройству ряда объектов в городе Сатпаев.

Принимая во внимания социальную значимость вопросов в жилищной сфере, компания завершит строительство объектов «долгостроя» в городе Жезказган.

Отметим, что подписание данного Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве позволит сторонам вывести взаимодействие на качественно новый виток, в котором основным приоритетом станет повышение уровня благосостояния населения региона.

http://www.kazakhmys.kz/ru/news/item-Na-razvitie-oblasti-Ulytau-Kazahmys-vydelit-35-mlrd-tenge

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий