50 кислородных концентраторов передал Казахмыс в дар Многопрофильной больнице г. Балхаш

В рамках реализации мероприятий Меморандума между Управлением здравоохранения Карагандинской области и Корпорацией Казахмыс о совместных мероприятиях по борьбе с коронавирусом в городах дислокации сегодня поставлена первая партия мед.оборудования, а именно, кислородные концентраторы для центральной больницы г.Балхаш в количестве 50 штук.  Надежные, малогабаритные, энергосберегающие и простые в использовании концентраторы, способны производить каждый до 5 литров кислорода в минуту с концентрацией более 90% для подачи в дыхательные пути пациента.

Партия из 150 кислородных концентраторов находится в пути в больницы городов Жезказган и Сатпаев. Также до конца месяца ожидается поставка 1000 концентраторов в больницы Карагандинской области.

Казахмысом в ближайший месяц будут доставлены в города дислокации аппараты искусственной вентиляции легких, по одному виброакустическому аппарату, кроме того планируются к установке системы распределения медицинских газов и прочие медицинские аппараты для лечения жителей городов.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий