1000 казахстанских школьников, а также безработные обучатся за счет ERG

Eurasian Resources Group совместно с компанией BTS Education запустила образовательный проект в поддержку республиканской благотворительной акции «Ел тірегі – Елбасы» в честь 30-летия независимости Республики Казахстан.

965 старшеклассников и 35 безработных из регионов присутствия ERG – Павлодарской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областей и г. Шымкент – пройдут бесплатные курсы компьютерной и интернет грамотности, программирования, маркетинга в социальных сетях (SMM), электронной коммерции.

Помимо этого, школьники получат возможность пройти индивидуальные онлайн-занятия с лучшими школьными репетиторами по предметам «Казахский язык», «Русский язык», «Английский язык», «Математика» или «История Казахстана». 

Мы осознаем ответственность не только за своих сотрудников, а это более 60 тыс. человек в Казахстане, но и за устойчивость регионов присутствия, – отметил председатель Совета директоров ERG Александр Машкевич. – Поэтому мы решили предоставить бесплатную возможность получить навыки, которые помогут найти работу, профессионально и личностно развиваться детям и молодежи. Мы не «рыбу» раздаем, а учим «удочкой» пользоваться. Надеемся, что наш образовательный проект поможет также детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к поступлению в вуз или колледж.

Оператор проекта – компания BTS Education предоставляет обучающимся три современных образовательных продукта:

 EduNavigator 2.0 – профориентационный тест на бесплатной основе, который поможет учащимся 8-11 классов выбрать подходящую профессию, специальность перед поступлением в ВУЗ или колледж, а безработным – понять, на какую профессию переобучиться.

 2tors.online – услуги репетиторов для учащихся 8-11 классов. Курсы 2tors.online также может пройти безработный, которому нужно восстановить знания по какому-либо школьному предмету, чтобы успешно пройти курс JumysBar

 JumysBar – курсы для безработных и учащихся 8-11 классов по направлениям «SMM», «Программирование с нуля», «Интернет-грамотность», «Teach English», «Электронная коммерция» под руководством менторов.

Все участники отбирались акиматами областей. Обучение пройдет в несколько этапов, в период с 10 июня по 31 августа 2021 г.

Образовательный проект, инициированный ERG, стал продолжением весенней благотворительной акции. Напомним, в апреле  компания поддержала акцию «Ел тірегі – Елбасы» и передала 11 000 продуктовых корзин нуждающимся казахстанцам, проживающим в регионах присутствия Группы: Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской областях и городе Шымкенте.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий