Золотоизвлекательную фабрику в Акмолинской области посетил известный японский профессор

Золотоизвлекательную фабрику «Аксу Technology» в степногорском регионе посетил профессор международного Университета Акита (Япония) Атсуши Шибаяма – доктор технических наук, директор Международного центра исследований и образования по минеральным и энергетическим ресурсам, который специализируется на переработке полезных ископаемых.

Профессор японского университета Атсуши Шибаяма поделился с золотодобытчиками своими научными исследованиями в области металлургии. Главный технолог фабрики «Аксу Technology»компании АО «АК Алтыналмас» Ренат Кожобеков ознакомил гостей с производственным циклом ЗИФ. Они осмотрели все отделения и операторскую, где ведется контроль за технологическими процессами в реальном времени. Здесь вся система управляется программой SCADA, обеспечивающей сбор, обработку, отображение и архивирование информации об объекте мониторинга или управления.

Профессор был впечатлен оснащенностью и рабочими процессами на фабрике. Он отметил, что используемые технологии в производстве на очень высоком уровне, особо подчеркнув плюсы автоматизации технологических процессов. Атсуши Шибаяма был на многих производствах по всему миру и ему действительно есть с чем сравнить.


Подводя итоги встречи, директор по производству ГОК Аксу Жумадил Алыбаев и профессор Атсуши Шибаяма отметили важность обсуждения вопросов научно-технологических процессов и обмена международным опытом на местах.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости