Железнодорожную сеть расширяют на Аксуском заводе ферросплавов

На Аксуском заводе ферросплавов АО «ТНК «Казхром», входящей в состав ERG, введена в эксплуатацию новая железнодорожная ветка. Выставочный пост обеспечит дополнительную маневренность заводским железнодорожникам. Реализовать инвестиционный проект металлургам помогли специалисты из ТОО «ERG Service».

Для лидера черной металлургии железнодорожный транспорт важнейшее звено всего технологического процесса.Протяженность железных дорог на территории Аксуского завода ферросплавов составляет более 73 километров. По ним ежедневно на завод поступает и отправляется порядка 300 единиц подвижного состава с различными грузами и готовой продукцией. Новый выставочный пост протяженностью более 1,1 километра соединил один из узлов загрузки продукции со станцией Аксу-1. Таким образом появился дополнительная ветка, которая увеличит пропускную способность участка.

– Строительство дополнительного пути позволит нам производить работы оперативнее, снизив простои, что очень важно на производстве, – отметил на открытии директор Аксуского завода ферросплавов Мусабек Макашев. – Кроме того, это инвестиции в будущее. Сегодня мы ставим себе задачу увеличить объемы производства, а значит увеличится и нагрузка на железнодорожную инфраструктуру.  

Специалисты ТОО «ERG Service» своевременно реализовали весь цикл работ по укладке рельсошпальной решетки, обустройству развилки и стрелочного перевода.  Все строительные работы были выполнены четко по графику в течение трех месяцев.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости