ССГПО провело первый «День открытых дверей для поставщиков»

Сегодня в акционерном обществе «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение», входящее в состав Евразийской Группы (ERG), состоялся День открытых дверей, на который были приглашены действующие и потенциальные поставщики товаров, работ и услуг. Всего представители свыше 40 компаний.

Не простая  геополитическая ситуация привела ССГПО к снижению объемов производства в связи с прекращением отгрузки на Магнитогорский металлургический комбинат. При этом предприятие продолжило работу по реализации намеченных планов. В прошлом году выполнили намеченные объемы, в этом и следующем – есть предпосылки для того, чтобы удержать положительный результат.  Кризисная ситуация заставила заняться поиском новых покупателей и рынков. И дала возможность ускорить намеченные планы, в том числе по переориентации поставок.

– День открытых дверей в ССГПО для поставщиков проходит впервые, – отмечает во время приветствия Директор по производству Сергей Кузьменко. – Мы рады видеть сегодня столько потенциальных наших партнеров. Мы открыты для сотрудничества и новых предложений. Перед нами стоят две основные задачи. Первое – наращивание объемов производства и реализации продукции. Второе направление – быть конкурентоспособными и расширить рынки сбыта. Поэтому, я думаю, сегодняшняя встреча будет взаимовыгодной. Учтем все ошибки в работе и выйдем на новый уровень совместной деятельности.

В работе Дня открытых дверей приняли участие технические и коммерческие специалисты предприятия представители службы безопасности компании. Всего пребывание участников в ССГПО рассчитано на три дня. За это время гости побывали в подразделениях объединения, воочию увидели масштабы, и узнали проблемы, возникающие с поставляемым оборудованием и производимыми ремонтами. 

– Такие встречи необходимы. Появилось четкое понимание, что делать, как поступить при возникновении вопросов, – говорит представитель Усть–Каменогорского конденсаторного завода Станислав Клименко. – Наши технические специалисты получили рекомендации, и теперь по перечню вопросов смогут отработать волнующие ССГПО моменты. Встреча дала новый импульс нашему сотрудничеству

В заключении поставщики презентовали свою продукцию и получили информацию на интересующие темы. В их числе: критерии выбора поставщика и требования к исполнителям работ, механизмы привлечения потенциальных поставщиков к формированию технического задания, вопросы взаимодействия служб заинтересованной компании с коммерческой и технической службами ССГПО. 

Все эти и другие вопросы участники встречи обсудили в максимально открытой обстановке. В целом по итогам встречи, стороны отметили важность подобной работы. Подчеркнув, что такой формат позволяет обсудить актуальные проблемы и пути их решения в кругу специалистов.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости