В Рудном проведут капитальный ремонт тепловых сетей, досугового центра, оборудуют индустриальный институт

Eurasian Resources Group (ERG) и акимат Костанайской области заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве. В 2021-м году Группа направит на реализацию социально значимых проектов региона более 3,5 млрд тенге.

Меморандум подписали Первый заместитель Главного исполнительного директора – Председатель Наблюдательного совета Группы Алдияр Казтаев и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. Сумма, выделяемая ERG в рамках Меморандума в 2021 году, составила 3,502 млрд тенге. Подписанный меморандум разработан в рамках трехлетней Программы развития регионов, одобренной Правительством РК. Основные средства будут направлены на капитальный ремонт тепловых сетей Рудного, а также меры по удешевлению стоимости электроснабжения для потребителей региона. Также в документе оговорено обновление культурно-развлекательного центра «Горняк», приобретение учебного оборудования для Рудненского индустриального института. Помощь учебному заведению оказывается в рамках трех летней программы поддержки образования акимата Костанайской области. Кроме того, в меморандуме запланирован ремонт здания международного аэропорта г.Костанай. В рамках меморандума также будет оказана помощь на программу повышения квалификации учителей.

– Родные города компании нуждаются в особом внимании, ведь большая часть жителей – это наши сотрудники и члены их семей. Они первыми видят результат нашего труда. Наша задача приложить максимум усилий для комфортной и интересной жизни, – отметил Председатель Совета директоров ERG Александр Машкевич.

Уже четвертый год подряд в перечень Меморандума включаются объекты, предложенные сотрудниками предприятий ERG. В этом году это идеи финалистов конкурса социальных проектов «Город ERG», которые команды разрабатывали и улучшали на протяжении всего года.  В результате в Рудном появятся две новые теплые остановки – в центре города и промзоне ССГПО, а в центральном парке «Достык» развернется веревочный парк «ERG-Джуманджи». В Аркалыке по инициативе работников ко Дню победы будет реконструирован обелиск Памяти в городском парке, а также появится новый парк для всей семьи. Центральные дороги Рудного и Лисаковска будут оборудованы электронными табло контроля скорости транспортных средств для повышения безопасности. Кроме прочего городские больницы г.Лисаковска и пос.Октябрьский оснастят приборами предварительной диагностики. А также построен Парк техники в г.Рудный.

На протяжении 17 лет ERG ежегодно заключает меморандумы по реализации социально значимых проектов в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и Павлодарской областях, где расположены предприятия Группы.

В целом с 2001 по 2020 годы объем социальных инвестиций ERG в регионах присутствия превысил 280 млрд тенге.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий