В Нур-Султане День геолога отметили новой традицией

В День геолога в Нур-Султане прошла церемония возложения цветов к памятнику Каныша Сатпаева

В церемонии приняли участие геологи-ветераны – Узакбай Карабалин, Балтабек Куандыков, а также вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Талгат Момышев, председатель комитета геологии Талгат Сатиев и сотрудники комитета геологии.

С поздравлением выступил Узакбай Карабалин. Он пожелал геологам страны больших успехов и упомянул, что профессия геолога остается одной из самых престижных в мире. По его мнению, вклад Каныша Сатпаева в развитие науки о недрах оказал огромное влияние на геологию Казахстана, где его труды по сей день определяют ориентиры жизни геологов страны.

Балтабек Куандыков отметил, что усилиями геологов открыты традиционные месторождения твёрдых полезных ископаемых, нефти и газа, и эти открытия заложили фундамент в основание экономической базы нашей страны.

В поздравительной речи Председатель Комитета геологии Талгат Сатиев поблагодарил ветеранов отрасли за их огромный вклад в развитие геологии и выразил пожелание, чтобы возложение цветов к памятнику Каныша Сатпаева в День геолога стало традицией.

Фото Комитета геологии МЭГПР РК

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий