В Хромтау стартует конкурс профессионального мастерства среди студентов казахстанских коледжей

Это первый конкурс профессионального мастерства среди учебных заведений, которые вошли в недавно созданный Альянс колледжей Казахстана. Пройдет он по трем компетенциям и соберет 30 представителей рабочих специальностей – будущих электрогазосварщиков, слесарей, электромонтажников.

23-26 мая 2023 года конкурсанты вместе со своими наставниками будут бороться за награды и звания лучших в профессии. Судить конкурсантов будут авторитетные эксперты-практики. Конкурс ERG Skills пройдет на базе Хромтауского горно-технического высшего колледжа. Победители получат сертификаты на зарубежную стажировку и на оплачиваемую стажировку на предприятия ERG.

Кроме того, в рамках мероприятия будет подписан Меморандум о вступлении в Альянс колледжей двух казахстанских вузов – НАО Торайгыров университет и Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова.

Следите за нашими публикациями в социальных сетях, где мы будем рассказывать о ходе соревнований, а также выкладывать самые зрелищные моменты сварки, монтажа и ремонта в видео и фото-формате.

Наши аккаунты в инстаграм: @ergkazakhstan, @donskoygok, @alexeypetrovi4p.

YouTube: ERG Kazakhstan

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий