В Хромтау продолжают установку современных детских площадок

Еще три новых игровые детские площадки появились в Хромтау. Обновление проходит в рамках меморандума о реализации социально значимых проектов, подписанного между ERG (Евразийской Группой) и акиматом Актюбинской области. Примечательно, что все детские зоны были оборудованы в спальных районах города и в селе Дон, где отсутствовала столь необходимая инфраструктура 

Все игровые площадки, включают в себя work-out и игровые зоны. Комплексы выполнены из современных и безопасных материалов казахстанского производства. Компания «Казхром» в рамках реализации проектов Программы развития регионов направила на их приобретение 32 млн тенге

– Второй год мы строим площадки не только в городе, но и в селе Дон, где большинство жителей работают на Донском ГОКе. Таким образом наши маленькие жители имеют в своем распоряжении уже пять современных игровых зон, – отметил директор Донского ГОКа Азамат Бектыбаев. – Наша компания уделяет большое внимание детям. Построен детский сад, открываются детские площадки. И это радует, ведь дети – это наше будущее.

Одна из площадок открылась в новом квартале Хромтау. Это первая детская площадка в этом районе. Дополнительно к ней обустроили тротуарную дорожку, а саму площадку обсыпали, чтобы в непогоду здесь не собиралась вода. Свой детский уголок получила и детвора района «Новая станция». О нем очень просили жители этого района.

— Наш район расположен на окраине города и у детей не было мест для игр, — отмечает жительница Хромтау Анара Исмагулова — Сейчас установили красивую детскую площадку. И не надо ездить в центр города, чтобы развлечь детей. Площадка хорошая, есть горки, беседка, вечерами здесь столько детей собирается.

«Казхром» строит новые детские игровые комплексы и в Актобе. В этом году на эти цели по области компания направила более 100 млн тенге.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий